Комментарии

Вероника Белова

Странная ситуация: Лукашенко бегает по резиденции с автоматом, а помощника к людям посылает безоружного

Вопрос: кого боится?

Вот уже второе воскресенье глава Беларуси подкидывает народу повод от души посмеяться. Кадры, призванные устрашать и запугивать, в итоге вызывают только приступ хохота и порождают множество мемов, фотожаб и пародий.

Увы, как ни старался Александр Григорьевич предстать крутым Рембо в это воскресенье, у него снова не получилось. Особой пикантности нынче придал выход к протестующим помощника Лукашенко по общим вопросам Николая Латышенка.

И даже абсолютно неважно, что именно он говорил людям, странной кажется сама ситуация. Представьте: по резиденции бегает вооруженный автоматом Александр Григорьевич, готовый защищаться до последнего патрона от обезумевшей толпы (так, по крайней мере, пытается рисовать картинку его пресс-служба), а общаться с этой толпой посылается совершено безоружный человек.

Как это понимать? Лукашенко не жалко Латышенка, и он готов отдать его на растерзание? Заметьте, даже каску не выдали от чего-нибудь крепкого в голову.

Все это лишний раз доказывает, что никакой угрозы (по крайней мере физической) от людей за оцеплением в резиденции не ожидают. Как мы уже знаем, Латышенка никто не растерзал и даже зачем-то попытались выслушать.

Тогда к чему вообще эти танцы с автоматами? Что пытается показать Лукашенко, совершая свои воскресные марш-броски?

Если у данной пиар-акции была идея продемонстрировать бесстрашие белорусского руководителя, то получилось как раз наоборот. Потому как возникает вопрос по поводу смелости человека, который даже с оружием и в бронежилете так до сих пор и не вышел к людям.

Впрочем, и так понятно, что никуда Лукашенко выходить не собирается. Так, может, автомат и бронежилет заготовлен не для толпы?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(101)