Комментарии
Анастасия Зеленкова

Страна непослушания

Вот интересно: есть еще на свете такая страна, где все, что ни скажет президент, происходит с точностью наоборот?

Например, скажет, глава государства, что цены не должны повышаться, а они — раз — и поползли вверх. Он еще сильнее пригрозит, даже голову за непослушание пообещает открутить — а они еще выше прыгают.

Или, например, заикнется правитель о великом достижении — отсутствии безработицы — и тут, словно желая подорвать авторитет власти, изо всех щелей на биржу труда начинают неизвестно откуда сползаться безработные, не желающие прослыть тунеядцами.

А сколько глава государства говорил про обвал доллара и стабильность и процветание рубля! Кстати, когда первый раз он об этом заикнулся, доллар стоил 2200.

Или вспомнить историю про новогоднюю девальвацию 2009-го. Стоило президенту только объявить, что ее не будет — и раз — сразу 30%. А потом еще. И еще. Даже неизвестно, сколько лет теперь понадобиться, чтобы выбить из людей привычку под Новый год бежать в обменник (это уже что-то на генетическом уровне).

Ну просто все наперекор! Только объявил, что «страна не нахваталась кредитов, как тузик блох», а внешний долг уж зашкалил 40 млрд. долларов США, только взялся окончательно покончить с пьянством, а белорусы уже в первой строчке в рейтинге самых пьющих, только склады ринулся разгружать — а там уже завалы выше крыши.

Просто какая-то страна непослушания, где все против президента. И народ, и правительство и экономика. Хотя, может быть, дело не в стране?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)