Политика

«Стоять твердо, сжав зубы, до последнего»

По мнению Лукашенко, причина теракта в метро кроется, в том числе, в недостатках и пороках общества.

В 40-й день с момента трагедии в минском метро глава государства посетил Свято-Духов кафедральный собор, где зажег свечу в память о погибших.

Александр Лукашенко поблагодарил Митрополита Филарета и всю Белорусскую православную церковь за то, что священнослужители в те трудные и печальные дни олицетворяли пример для всех конфессий Беларуси, сообщает БЕЛТА.

По его словам, причина этого страшного явления, которое стало возможным в Беларуси, кроется, в том числе, в недостатках и пороках общества, о которых церковь много раз говорила и неустанно повторяет сейчас.

– Во времена глобализации противостоять этому злу очень сложно, но надо. И мы будем делать все, чтобы подобное на нашей земле не повторилось, – сказал глава государства. – Мы, конечно, будем следовать заповедям Господа, и они дают нам возможность предотвращать подобные явления на белорусской земле.

Александр Лукашенко отметил, что произошедшее не является системным проявлением для Беларуси.

– Мы это уже знаем сейчас, и слава Богу, что это так. Но самоуспокаиваться нельзя. Мир бурлит не только экономически, не только нравственно, унижая достоинство человека и попирая Божьи заповеди, но мир бурлит уже с оружием в руках, – констатировал Лукашенко. – Каждый день гибнут тысячи и тысячи ни в чем не повинных людей. И в этой круговерти – экономической, политической, социальной и военной – нам надо страну удержать. Стоять твердо, сжав зубы, до последнего.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)