Ставки НДС и налога на прибыль в 2014-м не изменятся
Правительство предлагает сохранить в 2014 году ставки налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на ныне действующем уровне.<>
- Предлагается сохранить действующие ставки НДС и налога на прибыль, - заявил заместитель главного начальника управления бюджетной политики министерства финансов Беларуси Олег Селиверстов, представляя во вторник в парламенте материалы правительства по формированию республиканского бюджета и материалы по основным направлениям налоговой политики на 2014 год.
По его словам, также правительство предлагает акцизы на автомобильное топливо повысить на 14%, ставки акцизов на алкогольную продукцию вырастут на 27,3%, также предусмотрен существенный рост акцизов на табачные изделия.
По остальным позициям ставки акцизов вырастут не более чем на 20%, отметил представитель Минфина.
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное