Скандалы

Статкевич пожаловался на странную «аллергию». Такую же, как у Некляева после визита одного «эмигранта»

Оппозиционный политик Николай Статкевич рассказал о подозрительном инциденте.

Это произошло вечером 19 декабря, как раз в день годовщины Площади-2010.

«Позна вечарам у мяне пачалася вельмі хуткая і вострая алергічная рэакцыя. Пачаўся ацёк дыхальных шляхоў. Жонка ўрач. Не марудзіла ні хвіліны — знайшла ў хатняй аптэчцы антыалергічны прэпарат для ін'екцый, разламала капсулу і дала выпіць. Спыніла працэс да прыезду «хуткай», — написал политик.

Приехавшие врачи «сколоро помощи» сделали необходимую инъекцию. От госпитализации Николай Статкевич отказался.

Политик не верит в случайность произошедшего. Он уверяет, что такого с ним ранее никогда не случалось. Он отрицает возможность обычной пищевой аллергии.

«Еў за некалькі гадзін перад гэтым і толькі раней выпрабаваную мной ежу», — поясняет Статкевич.

При это он вспоминает похожий случай, который произошел в начале лета с его поплечником Владимиром Некляевым.

«У пачатку лета ў Швецыі вострая і вельмі небяспечная алергічная рэакцыя з такімі ж сімптомамі раптам з'явілася ва Уладзіміра Някляева пасля візіта аднаго нібыта беларускага эмігранта, — Прычын для харчовага атручвання ў яго не знайшлі. Пасля маіх настойлівых і доўгіх просьбаў праз два месяцы Уладзімір Пракопавіч зрабіў аналізы на хімічнае атручванне. У яго крыві медыкі знайшлі рэчывы, якія сведчаць на карысць менавіта гэтай версіі».

Николай Статкевич также напоминает, что подобная «аллергия» была минувшим летом у российского оппозиционного лидера Навального, когда тот находился на «сутках». Статкевич уверен, что это не совпадение.

«Не ведаю, як да мяне дабраліся, але ў выпадковасць гэтага інцыдэнта менавіта ў такі дзень не веру», — написал он.

Между тем политик уверяет, что его это не оставит. Он намерен прийти 20 декабря вечером на Октябрьскую площадь в 18:00, чтобы принять участие в акции, которую организует Павел Северинец против интеграции с Россией.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(46)