Старлей запаса – министру внутренних дел: виновны те, кто украл выборы

Медик, ранее служивший во внутренних войсках, опубликовал мощное послание.

Обращение к Министру внутренних дел.

Товарищ Министр внутренних дел!

Товарищ генерал-майор!

Юрий Хаджимуратович, разрешите обратиться.

Я , Суховерхий Дмитрий Михайлович, старший лейтенант медицинской службы запаса. Я служил в медицинском пункте войсковой части 5448, уволен по окончании контракта в 2013г.

Вы служили тогда в Главном управлении командующего внутренними войсками. Мы часто пересекались. Я знаю Вас, как хорошего, порядочного , честного человека, я всегда считал Вас Офицером с большой буквы.

Я никогда ни от солдат, офицеров, государственных служащих не слышал ничего дурного о Вас. От Вас я никогда не слышал матерных слов, Вы порядочный человек. У Вас очень хорошее чувство юмора. Вы периодически совсем недавно катались на лыжероллерной трассе рядом с моими детьми, которые гоняли на роликах.

Я знаю, что сейчас солдаты, офицеры идут не за действующим президентом. Они идут за Вами, так как уважают Вас и готовы выполнить Ваши приказы.

Вы пользуетесь уважением среди спортсменов, возглавляете Федерацию Тайского бокса.

Вы носите краповый берет. Это наивысший знак отличия сотрудника МВД. Все знают, как сложно его получить.

Я многократно обеспечивал медицинскую помощь на испытаниях, где из полутора сотен остаётся десяток самых стойких. Я знаю, что такое офицерское братство, братство краповых беретов. Вас не разлить водой, не растянуть танками.

Я ношу белый халат. Наше братство называется коллегиальность! Нам тоже трудно доставались наши дипломы и тоже не все остались в профессии.

Я не могу молчать! Несколько дней назад были избиты и задержаны медицинские работники, оказывавшие первую медпомощь пострадавшим в беспорядках, они выполняли свой долг. Даже во время войн медиков не трогают!!!

Вчера после мирной акции протеста, где врачи просили остановить насилие, не все вернулись домой, были задержаны за участие в митинге. Вчера на женщину доктора сотрудник ГАИ направил табельное оружие.

В нашей стране беда!!!

Народ голосовал не так, как объявили по телевизору. Нет никаких 80%, все, в том числе и Вы, это знают.

Есть куча нарушений этой избирательной компании, высококлассные юристы в рамках правового поля пытаются достучаться до следственных органов. Мы видим, что их не слышат.

Народ всей Беларуси мирно выражает протест, митингует, сигналит, хлопает в ладоши чтобы привлечь внимание к сложившейся ситуации, народ желает быть услышанным. Депутатам, «народным избранникам» нет никакого дела до проблем избирателей. Народ не согласен с задержаниями мирно!!!стоящих граждан, народ против чрезмерного превышения полномочий сотрудниками ОМОН.

Фото Reuters

Скажите, как бы поступили Вы, если на Ваших глазах сотрудник ОМОН по земле волочет за волосы молодую девушку, разве бы Вы, офицер, мужчина, кавказец не стали на ее защиту??? Если бы Вы увидели, как стреляют в толпу, здания, 5-6 сотрудников МВД дубинками избивают лежачих , не оказывающих сопротивления , скажите честно, что бы сделали Вы? Не верю, что бы Вы промолчали.

Что бы Вы делали, когда палками бьют Авто, разбивают стекла, расстреливают из оружия, в салон закидывают гранату, Вы, опасаясь за свою жизнь, не стали бы давить нападавших? Я бы стал, особенно если в машине были дети.

Народ требует честного подсчета голосов. Большая вероятность, что А.Г. Лукашенко уволен. Уволен народным голосованием.

И никакая это не цветная Революция и не угроза национальной безопасности, как сказано по телевизору. Это выборы нового президента.

Все знают, что в стране нет диверсантов, нет наемников, боевиков, нет иностранных координаторов. Интернет отключают не за границей, а в Беларуси, и только за это миллион наших детей на каникулах уже ненавидят нынешнюю власть.

Товарищ Генерал-майор докладываю: Не наркоманы, безработные, уголовники выходят на улицы городов, а инженеры, программисты, военные пенсионеры, учителя, врачи, строители и другие обычные граждане.

Очевидно, что виновны не простые люди, а те, кто украл и сфальсифицировал Выборы. Очевидно, действует Организованная преступная группа лиц по предварительному сговору.

Я всегда придерживаюсь принципа: «Если на знаешь как поступать, поступай правильно».

Давайте вывесим белый флаг!

Давайте сядем за стол переговоров!

Проведите расследование. Расскажите людям о возбуждении уголовных дел по 192 УК РБ заведомо неправильный подсчет голосов или иное искажение результатов голосования, совершенные лицом, входящим в состав любой избирательной комиссии.

Пусть следственный комитет, как вещественное доказательство, конфискует не только баррикадировавшие автомобили, но и школы и другие здания, где совершалось преступление.

Пусть глава Комитета государственного контроля лично расскажет, какие выявлены нарушения, ведь с «делом» Белгазпромбанка он смог разобраться мегабыстро.

Пусть по БТ, ОНТ покажут, как совершившие фальсификацию дают признательные показания. Их фото с надписью «ПОЗОР» уже висят на улицах городов, адреса гуляют по сети интернет. А что они думали? Ведь Беларусь это партизанский край, внуки, правнуки Деда Талаша, Веры Хоружей, Василия Захаровича Коржа будут действовать.

Пусть Генеральный прокурор расскажет людям, о возбуждении уголовных дел о превышении служебных полномочий сотрудниками МВД. Да, за поступки надо отвечать.

Мы все успокоимся. Хватить лить кровь на улицах наших городов. Мы мирные люди.

Давайте из сложившейся ситуации вынесем урок. Мы, граждане Беларуси, теперь не только на параде, но и в действии увидели всю спецтехнику, экипировку, оружие наших силовиков. Командиры и солдаты в реальных условиях провели учения, извлекли ошибки ценой собственной и иной крови. Набрались опыта. Потренировались, черт побери. Теперь мы, граждане Беларуси знаем, что Вы сможете нас защитить от наемников, диверсантов, инопланетян, вагнеровцев, иностранных агентов, ниндзя-черепашек. Вы знаете, что если не хватит ваших сил, бравые гражданские парни и девчонки станут рядом с Вами плечом к плечу, мы видели, смелости им не занимать.

Юрий Хаджимуратович, поставьте задачу Командирам ОМОН и Внутренних войск, вернуть народное признание и уважение. Я не знаю как это сделать... мне больно смотреть, как парни служившие в МВД жгут и выбрасывают свою дембельскую форму со знаками отличия.

Пожалуйста не затягивайте конфликт, давайте не будем рушить экономику страны.

На нас смотрит весь мир!

Не знаю, живы ли Ваши родители, отец Хаджимурат Тимофеевич, Ваша мама, Раиса Михайловна. Уверен, они гордились Вами, как сейчас может гордиться ваша семья, сын Герман, Сестра, да весь Владикавказ.

Сделайте правильный выбор. Помогите нам жить честно, по закону.

Решим вместе, что нам делать с результатами этих выборов. Признать или перевыбрать честно.

Отпустите задержанных и политических, они многие нуждаются в медицинской помощи.

Прямо сейчас мои коллеги из 1, 6 Городской клинической больницы г.Минска стоят на проспекте в цепочке солидарности. Не трогайте, прошу Вас!!! Не забирайте матерей у их детей

Информация от БСМП – задержаный врач-реаниматолог Богдан Шильниковский находится в реанимации БСМП в избитом состоянии.

По комментариям от сотрудников, общавшихся с Богданом – его избивали всю ночь с пакетом на голове

Прошу Вас, остановите это!!!

Если за мной после этого обращения придут, я готов ответить за каждое написанное слово. Готов выполнить свой долг и помогать пострадавшим с обеих сторон.

С уважением, ст. лейтенант медицинской службы запаса Суховерхий Д.М.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(195)