Стало известно, за что будут судить адвоката Анастасию Лазаренко

Как стало известно «весновцам», за консультации у Окрестина.

Адвокат была задержана ГУБОПиК в начале июня прошлого года – к ней ворвались с автоматами и в бронежилетах. Силовики залезли в окна ее дома и выломали дверь. Против женщины было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.130 УК (Разжигание социальной розни).

Теперь выяснилось, что политзаключенная также обвиняется по ст. 203-1 УК (Незаконные действия в отношении сведений о частной жизни) и ч. 1 ст. 342 УК (Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок). По версии следствия, она якобы организовала «несанкционированное массовое мероприятие», когда проводила консультацию у Окрестина в августе 2020 года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Одинокую маму из Минска обвиняют по трем политическим статьям. Екатерина Костусева вышла на свободу

Конвейер репрессий. Сняли целый боевик — десять силовиков задерживают жителя Жабинковского района за комментарии. Мария Колесникова отмечает день рождения — уже четвертый за решеткой

Конвейер репрессий. Продали квартиру политзаключенного из «Вясны». Признали «экстремистской» группу в соцсети по продаже авто. Вновь осудили бывшего издателя «Новой газеты Сморгони»

Конвейер репрессий. Будут судить бывшую журналистку Оксану Ючкович. Чиновницу из Рогачева уволили после суда по «экстремистской» статье. Арестовали черного копателя с «арсеналом оружия» – при чем тут оппозиция?

Конвейер репрессий. Павла Белоуса вновь будут судить. Финансовому консультанту, который вернулся из Польши, грозит до 12 лет за «призывы к санкциям»

Конвейер репрессий. Андрей Дмитриев вышел из колонии – «пока не верит в то, что уже на свободе»