Стало известно, когда состоится суд над Дмитрием Дашкевичем

Политзаключенный Дмитрий Дашкевич должен был выйти на свободу в июле после 16 месяцев заключения. Но его оставили за решеткой якобы за злостное неповиновение требованиям администрации колонии и будут судить по статье 411 УК.

Как следует из расписания судебных заседаний, суд над Дашкевичем состоится 11 октября в Борисовском суде (ул. Карла Маркса, 19). Начало в 10:30. Дело будет рассматривать судья Татьяна Деревянко.

По этой статье Дмитрию грозит лишение свободы на срок до одного года, сообщают правозащитники Вясны.

Дмитрия Дашкевича вместе с женой Анастасией обвинили в участии в акции протеста 23 августа 2020 года. 14 июля 2022 года Дмитрию назначили 1,5 года колонии, его супруге — 3 года «домашней химии».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Экс‑политзаключенных Анастасию Малашук и Алексея Кедыша арестовали на 5 суток. Айтишника схватили за протестные сообщения и поддержку Украины. Эдуарда Бабарико внесли в список «террористов»

Конвейер репрессий. Экс-политузник Алексей Головкин эвакуирован. «Хапун» в Гомеле, Полоцке и Новополоцке. Осужденного после возвращения из Польши политзаключенного снова будут судить

Конвейер репрессий. Замглавы МВД: по делу Координационного совета провели более 130 обысков. Приходили в квартиру Розы Турарбековой. Стало известно, кто выдал ордера по «делу КС»

Конвейер репрессий. 5 лет колонии за донат для полка Калиновского. Задержания в Слониме на «Белтрансгазе»

Конвейер репрессий. Суд дал матери советницы Тихановской 15 суток. ТГ-канал, который связывают с Марковым, покритиковал силовиков. По «делу Координационного совета» по всей стране было проведено около 200 обысков

Конвейер репрессий. «Хапун» в Бресте. В Гомеле задержали директора IT-компании, который планировал баллотироваться в депутаты, а в Новополоцке — мать советницы Тихановской