В мире
Юлия Иванко

Стали известны подробности ночного взрыва в Одессе у здания СБУ

Последние события в Украине — в свежем обзоре «Салідарнасці».

Правоохранители оценивают произошедший рано утром в воскресенье под зданием СБУ в Одессе взрыв на уровне от 8 до 10 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил Интерфакс-Украина источник в правоохранительных органах.

"Взрыв под СБУ был слышен в большинстве районов Одессы. В радиусе нескольких кварталов от эпицентра взрывной волной выбило окна в зданиях. Предварительно, оцениваем в 8-10 кг", - рассказал он.

По его словам, злоумышленники использовали безоболочное взрывное устройство. Он отметил, что это сильнейший устроенный взрыв за последнее время.

Как пишет Первый городской, неизвестные подложили взрывное устройство возле запасного выхода из здания Службы безопасности. Взрывная волна была такой мощности, что не только выбила окна в домах на нескольких кварталах Екатерининской и Еврейской улиц, но и из-за нее обвалился один из балконов.

В Симферополе обстреляли пункт скорой помощи: двое погибли

Неизвестный обстрелял подстанции скорой помощи в Симферополе, в результате чего четыре человека получили ранения, из них двое - смертельные, сообщили в пресс-центре МВД России. Позже сообщили о смерти третьего раненого.

Около 16.00 неизвестный зашел на территорию и открыл огонь, предположительно из охотничьего ружья 12 калибра, по медперсоналу.

"На данный момент известно о четырех пострадавших. Из них две женщины, фельдшер и санитарка, скончались. На территории всей республики введен план "Перехват", личный состав полиции Симферополя поднят по тревоге", - сообщили в ведомстве.

Источник в правоохранительных органах Крыма сообщил Интерфаксу, что причиной происшествия могла стать месть врачам этого учреждения за неправильный диагноз.

"По предварительным данным, мотивом нападения могла стать месть врачам, которые поставили неправильный диагноз близкой родственнице предполагаемого преступника", - сказал собеседник агентства.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)