Спортсмены – чиновникам: «Вы угрожаете здоровью наших семей и детей. Завтра ваши фамилии будут звучать во всех СМИ»

Видеообращение записали Александра Герасименя, Андрей Кравченко, Артур Удрис и другие звезды белорусского спорта.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🔥 «Сами трясетесь, боясь потерять свое тепленькое кресло». ⠀ 🗣 Константин Яковлев, Александра Герасименя, Андрей Кравченко, Артур Удрис, Степан Попов, Иван Ганин, Елена Левченко, Александра Романовская и Егор Мещеряков записали видеобращение к чиновникам белорусского спорта, которые оказывают давление на спортсменов за их гражданскую позицию и подписи спортивной общественности. ⠀ *** ⠀ Присоединяйся к Свободному Объединению Спортсменов Беларуси – @sos_by_2020

Публикация от SOS BY (@sos_by_2020)

Константин Яковлев, Александра Герасименя, Андрей Кравченко, Артур Удрис, Степан Попов, Иван Ганин, Елена Левченко, Александра Романовская и Егор Мещеряков записали видеообращение к спортивным функционерам.

Речь идет о чиновниках, которые оказывают давление на спортсменов, выступивших против насилия в отношении сторонников перемен.

— Чиновники белорусского спорта, пришло время обратиться и к вам. Не за закрытыми дверями, как вы любите, а публично, чтобы слышали и знали все.

Вы приходите к честным спортсменам и угрожаете им. Давите, запугиваете, заставляете забирать свои подписи и отказываться от своих слов. При этом сами трясетесь, боясь потерять свое тепленькое кресло. Мы-то это видим.

Вы угрожаете здоровью наших семей и детей. Значит, завтра ваши фамилии будут звучать во всех СМИ. Потому что мы говорим и будем говорить правду открыто. Так, как есть, — говорится в обращении.

Заявление опубликовано образованным в разгар протестов Свободным объединением спортсменов Беларуси. По данным объединения, на сегодня за новые выборы и против насилия подписались 600 спортсменов страны.

Напомним, что спортсмены регулярно выходят на еженедельные марши протеста в Минске. Десятки спортсменов традиционно несут растяжку с надписью «Спортсмены с народом».

Надежда Скардино: «Самое страшное, что все больше людей теряют веру в законность»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(57)