Скандалы
Кирилл Иванов

Спецслужбы Украины сообщили о предотвращении многомиллионного ущерба МАЗу

Речь идет о незаконной перепродаже 150 грузовиков на сумму более $ 15 млн.

Фото СБУ

Служба безопасности Украины сообщила о проведенной совместно с полицией операции, в результате которой было предупреждено нанесение 15000000 долларов экономического ущерба Минскому автозаводу на сумму свыше $ 15 миллионов.

Подробности истории приводятся в сообщении, опубликованном на сайте СБУ.

«Мошеннической действия, которые могли привести к негативным последствиям для международного имиджа государства, предупредила Служба безопасности Украины совместно с полицией.

В 2013 году руководители коммерческой структуры заключили договор с представителем ОАО «Минский автомобильный завод» в Украине на поставку 150 грузовых автомобилей марки МАЗ и прицепов к ним стоимостью более 15 млн. долларов США. Полученные грузовики были проданы другим предприятиям, а полученные средства злоумышленники обналичили с использованием подставных коммерческих структур и присвоили», — говорится в сообщении.

Фото СБУ

18-19 октября этого года оперативники спецслужб с привлечением специалистов предприятия-изготовителя провели ряд обысков на автотранспортных предприятиях Хмельницкой, Запорожской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской и Черниговской областей, сообщили в СБУ

По результатам обысков изъято более 100 грузовиков, находившихся в розыске. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)