Политика
Алла Ксёнжик, фото ”Наша нiва”

Спецназ уложил Федорука на койку как минимум на 10 дней

У молодежного лидера Дмитрия Федорука, которого жестоко избили бойцы спецназа во время акции оппозиции в защиту белорусского суверенитета, сотрясение мозга средней тяжести. В столичной больнице №9, куда он был доставлен с черепно-мозговой травмой и острой травмой живота, ему придется пролежать не менее 10 дней.

В больнице прояснилось, что у Дмитрий Федорука сотрясение мозга средней тяжести. Также у молодого человека гематома на лице. В связи с этим в четверг утром врачи возили его на рентген, чтобы выяснить, нет ли там переломов.

Сегодня ему немного лучше, хотя состояние по-прежнему тяжелое. Врачи сказали, что Дмитрий пролежит в больнице не менее 10 дней, -- сказала «Салідарнасці» подруга Дмитрия Кася Галицкая.

Как сообщает Радио Свабода, мать пострадавшего от рук бойцов спецназа подала заявление в милицию с требованием наказать виновных в причинении травм ее сыну. По ее словам, Дмитрий не может нормально говорить из-за болевого шока.

Также стало известно, что во время несанкционированной акции 12 декабря был избит председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько. «Меня били по ногам и спине, ударили по лицу и рассекли губу», — сообщил политик в интервью БелаПАН.

К врачам пострадавший не обращался -- оказал себе помощь самостоятельно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)