Комментарии
Руслан Горбачев

Спасибо, кэп!

Премьер-министр Андрей Кобяков выступил в образе Капитана Очевидность.

Беларуси нужно перейти от иностранных кредитов к полноценному притоку прямых инвестиций, заявил в четверг премьер-министр.

– Надо в большей степени ориентировать инвестиционную политику на конкретных инвесторов, хорошо представлять себе их ожидания и возможные опасения, — сказал Андрей Кобяковна открытии форума «Расширяя горизонты: инвестиции, финансы, развитие». 

Аллилуйя! Свершилось! 

Фото rg.ru

В детстве многие из нас любили анекдот про жирафа, до которого все очень долго доходит. Тогда мы еще не знали, какие люди находятся в руководстве нашей страны.

Вот на днях стало известно, что власти готовы продать «Крынiцу» стратегическому инвестору. Ту самую, которую 15 лет назад хотела купить российская «Балтика».

Пока шли переговоры, инвесторы успели вложить в модернизацию белорусского предприятия 10 миллионов долларов и готовы были выделить еще 40. Но в последний момент их «кинули», прописав в предлагаемом проекте договора убийственные условия, на которые «Балтика» не пошла.  

Чего в итоге добились гиганты мысли в руководстве нашей страны? Того, что «Криница» в последние годы работала с впечатляющим убытком.

И вот спустя 15 лет от предприятия решили избавиться. Вопрос только, где найти такого инвестора, который не будет знать, как поступили с его предшественником.

Впрочем, это не отменяет правоты Андрея Кобякова, предложившего перейти от зарубежных кредитов к притоку прямых инвестиций. Спасибо, кэп!

Пугают только темпы, с которыми руководство нашей страны приходит к очевидным вещам. Если 15 лет потребовалось на то, чтобы притопать к «надо», то сколько же времени займет путь к «сделано»?  

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)