Общество
Ян Буян

«Советская Белоруссия» обвинила в скандальном происшествии на трассе «общество»

Искусство перевода стрелок наша госпропаганда освоила блестяще. Оказывается, в том, что случилось на трассе Минск-Микашевичи «виноваты мы все — общество».

«...У всей этой истории есть один неприятный аспект, — пишет «СБ». — Некоторые граждане на вполне объяснимой волне возмущения в Интернете пытаются даже политизировать ситуацию, напрочь игнорируя первопричину инцидента. Сейчас Интернет переполнен негодованием, а слова «живой щит» стали общим местом. Но ведь подтвердить это (??? — «Салідарнасць) должно прокурорское следствие.

Между тем в шуме как—то забылось, что тяжелое происшествие спровоцировал пьяный негодяй, который, прорываясь в Минск на скорости 180 км/ч, мог бы оставить гору трупов... Так что давайте, справедливо возмущаясь действиями «гаишников», еще раз вспомним, что с наших дорог и не думают исчезать пьяные в стельку водители, что автомобили все чаще становятся орудием убийств.

И тут виноваты мы все — общество...”, — пафосно завершает “СБ”.

Бред сивой кобылы. Какого черта я и еще девять с половиной миллионов граждан Беларуси должны отвечать за действия пьяных дегенератов?

Попытка разделить с обществом моральную ответственность не случайна. В этой истории именно власть предстала в крайне неприглядном виде. Она сперва приняла идиотское решение, а потом, вместо того, чтобы признаться в этом, начала юлить и изворачиваться.

Нет уж, ребята, давайте, мухи — отдельно, котлеты — отдельно. Тот факт, что “тяжелое происшествие спровоцировал пьяный негодяй”, никто не отрицает. Но органы правопорядка на то и существуют, чтобы защищать НАШУ безопасность от подобных деятелей. Вместо этого гаишники прикрылись “живым щитом” и даже не предложители водителям и пассажирам выйти из автомобилей.

Так что, нечего пенять на общество. У этой истории есть вполне конкретные соавторы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)