«Советская Белоруссия» о Рождественском турнире: «волшебные черты», «кусочек теплоты»

Издание Администрации президента опубликовало панегирик хоккейному турниру для любителей, в котором команда Александра Лукашенко постоянно празднует победы.

Фото пресс-службы главы государства

В тексте за авторством Сергея Канашица столько восхвалений и умиления, что это стоит того, чтобы процитировать.

«Очередной фестиваль ярких эмоций новогодним вихрем промчался по стране, заглянув не только на спортивные площадки, но и в душу каждому, кто в той или иной степени соприкоснулся с этим карнавалом хорошего настроения и бескомпромиссной игры».

«Каждый из тех, кто посетил в эти первые январские дни нового года Минск, увезет домой в своем сердце фирменный белорусский подарок — кусочек искренней теплоты, завернутый в яркую упаковку нашего национального гостеприимства».

«Хоккеисты сборной США, например, которые впервые посетили Минск и турнир, все 5 дней ходили с широко раскрытыми глазами, будто попав на другую планету: не ожидали, что статус неофициального чемпионата мира среди ветеранов — это не просто слова, а вполне реальное положение дел. Да и Минск произвел на заокеанских гостей большое впечатление — американцы обещали вернуться в следующем году и привезти с собой бригаду гораздо серьезнее нынешней».

«Это действительно удивительные ощущения, когда город своими чистыми легкими в унисон со всеми жителями и гостями дышит хоккеем, когда его большое сердце в такт праздничному настроению стучит бойко и уверенно, отбивая бодрый бит».

«С каждым годом турнир разрастается, приобретая новые волшебные и действительно рождественские черты. Они становятся добрыми традициями. Это и благотворительность, от которой на глаза наворачиваются слезы».

«Рождество должно быть добрым и волшебным, ведь правда? И наш турнир делает его таким».

Белорусский хоккеист осмелился отобрать шайбу у Лукашенко

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(69)