Общество

Сотрудники государственных телеканалов тоже протестуют

Высказать свою позицию на улицу вышли представители Столичного телевидения, а также Первого национального канала белорусского радио. Более того, к акции готовятся и некоторые сотрудники из команды БТ, пишет AFISHA.TUT.BY.

Пикет сотрудников телеканала СТВ. Фото: читатель TUT.BY

Более 20 сотрудников телецентра по адресу Коммунистическая, 6 вышли на протест. Там работают журналисты телеканалов СТВ и ОНТ. Фото в редакцию TUT.BY прислал один из представителей телеканала СТВ. Называть его мы не будем.

Как сообщает журналиств «Радыё Свабода», журналисты держат в руках плакаты «СТВ за справедливые выборы» и «СТВ за мир».

Кадр из видеообращения Первого национального канала белорусского радио

Во дворе Дома радио на Красной, 4, сотрудники Первого национального канала белорусского радио записали видеообращение, в котором сообщили, что присоединяются к общенациональной забастовке. Они призвали остановить насилие и провести честные выборы.

Более того, команда отправила запрос на имя главного директора Первого национального канала белорусского радио Антона Васюкевича и председателя Белтелерадиокомпании Ивана Эйсмонта. В нем сотрудники просят воспользоваться правом на забастовку для защиты своих национальных интересов и предъявляют ряд требований. Вот текст обращения.

По словам нашего источника, к протестам готовятся и некоторые сотрудники из команды БТ.

За последние три дня как минимум 27 журналистов из государственных СМИ сообщили о том, что они увольняются.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(65)