Общество

Елена Толкачева, TUT.BY

Сотрудника МИД, вышедшего на пикет, уволили по статье

Сотрудника центрального аппарата, начальника историко-архивного отделения МИД Вячеслава Казаченка, вышедшего неделю назад на пикет, уволили из внешнеполитического ведомства. Об этом Вячеслав Казаченок рассказал TUT.BY.

Фото Вадим Замировский, TUT.BY

Уволили Вячеслава Казаченка по статье 42 Трудового кодекса «в связи с грубым нарушением своих трудовых обязанностей».

Как стало известно TUT.BY от своих источников, замначальника управления Евразийской интеграции Елена Копанева, вышедшая поддержать Казаченка на пикете, тоже больше не работает в МИД.

Напомним, Вячеслав Казаченок 17 августа вышел на одиночный пикет на ступеньки здания МИД. К нему присоединилась замначальника управления Евразийской интеграции Елена Копанева.

Пикетом с белыми пустыми листами в руках сотрудники МИД хотели «высказать свою принципиальную позицию» по ситуации в стране. Вячеслав Казаченок признался, что из-за происходящего ему страшно за будущее, жизнь людей, свою жизнь.

О своем намерении выйти на пикет Вячеслав предупредил коллег в МИД, и за час до пикета глава министерства Владимир Макей собрал сотрудников на разговор.

Макей напомнил, что сотрудники МИД давали присягу государству, и, по словам Казаченка, намекнул на то, что если кто-то не согласен с политикой государства, он должен написать заявление.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(15)