Скандалы
Евгений Волошин, Змитер Лукашук, Илья Малиновский, Еврорадио

Соседка инвалида со станции метро «Уручье»: «Он слепой, непьющий, но был в тюрьме»

Инцидент всколыхнул минскую подземку в пятницу 18 сентября. Согласно официальной версии, к милиционерам поступила жалоба на нищего, который просил милостыню.

Мужчина оказал сопротивление. Многие пассажиры метро разозлились, когда увидели, как на слепого надели наручники и потащили за ноги прямо по полу.

В Минске Дмитрия знает, наверняка, больше людей, чем каких-нибудь малоизвестных артистов из концерта белорусской "Песни года". Милостыню на станциях метро он просит уже давно. Часто пассажиры по душам разговаривали с Дмитрием и расспрашивали об общественном и личном. Потому многих шокировала картина, когда люди в форме попытались его задержать. Слепой, несчастный и жалкий человек в наручниках воспринимается иначе, чем если бы в наручники заковали обычного здорового мужчину.

После стычки в переходе заведено уголовное дело за сопротивление милиции. Подозреваемый — Дмитрий А. Следственный комитет выясняет все обстоятельства происшествия, а также "степень ограниченности физических способностей" у мужчины.

Может быть, в переходе метро Дмитрий только играет роль инвалида и таким образом зарабатывает деньги?

Продолжение читайте здесь

Также на эту тему:

Задержанный в метро мужчина ранее был неоднократно судим

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)