Скандалы
Татьяна Гусева, фото grodnonews.by

«Сообщение об аресте Корбута – неправда»

В Управлении опровергают информацию об аресте бывшего главы ведомства Николая Корбута и попытке самоубийства его заместителя.

Как сообщил «Белорусский партизан» со ссылкой на «достоверные источники», после доклада нового главы ведомства Виктора Шеймана главе государства Николай Корбут помещен под домашний арест. Бывшего управделами президента якобы обвиняют в массовых нарушениях при строительстве белорусских объектов в Сочи.

По информации ресурса, заместитель управляющего делами президента, чье имя не называется, попытался покончить жизнь самоубийством: прямо в рабочем кабинете он вскрыл себе вены. «К счастью, он остался жив и помещен в больницу. Только попытка суицида спасла чиновника от ареста», – пишет «Белорусский партизан».

Однако в Управлении делами президента информацию об аресте бывшего шефа и попытке самоубийства его заместителя опровергают.

— Я могу сказать, что это неправда. Ни первое, ни второе — это неправда, – сказала «Салідарнасці» сотрудница Управления, представившаяся секретарем. – Если будут сплетни и скандалы, значит, последует официальное заявление и будут отвечать за свои слова те СМИ, которые об этом пишут.

Если слухи об аресте Николая Корбута вдруг подтвердятся, то это будет второй скандал в новейшей истории Беларуси с участием главы Управления делами президента. В 2004 году экс-управляющую делами президента Галину Журавкову признали виновной в завладении имуществом в особо крупном размере с использованием служебных полномочий. Суд приговорил ее к четырем годам колонии с конфискацией имущества. Однако в колонию она так и не приехала — была помилована Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)