Как Лукашенко напутствовал нового главу Гомельщины: Опустили руки — на том месте брешь. Утонем вместе

Назначая нового главу Гомельского облисполкома Геннадия Соловья, президент предупредил: не допускать никакой фальсификации.

Фото с сайта ОНТ

Александр Лукашенко оценил ситуацию в Гомельской области как непростую.

В качестве негативного примера он привел ситуацию на «Гомсельмаше», когда там были случаи искусственного завышения экономических показателей.

— Не допускайте никакой фальсификации, — приводит пресс-служба главы государства его слова. —  Вы видите, что произошло на «Гомсельмаше», когда они отчитывались, что они комбайны произвели, а там комплекты комбайнов валялись на складе даже не укомплектованные. И все, начиная от Румаса, Кочановой, Турчина и заканчивая главами администраций, там ходили и не видели, что происходит.

По словам Лукашенко, он готов вместе обсуждать пути выхода из сложных ситуаций.

— Нет сегодня в стране непреодолимых препятствий, — заявил официальный лидер. — В одной лодке (мы все находимся — прим.пресс-служба президента). Опустили руки — на том месте брешь. Утонем вместе. Поэтому надо действовать, не глядя по сторонам. А если и посмотрели, то только для того, чтобы изучить ситуацию и принять решение.

Ранее Геннадий Соловей, которому были адресованы слова главы государства, работал первым заместителем председателя Гомельского облисполкома. Также он занимал должности председателя Несвижского и Клецкого райисполкомов. 

Предшественник Геннадия Соловья Владимир Дворник 4 апреля пошел на повышение — стал заместителем премьер-министра.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(29)