«Собирается вся шваль, которая наворовала деньги». Запретный «Я уеду жить в Лондон» Пескова

И напоминание про парижскую квартиру его экс-жены и дочери.

Из свежего интервью Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Путина:

В Лондоне собирается вся шваль, которая наворовала деньги. Эта шваль собиралась там последние 20 лет. Наворовал деньги – в Лондон – почет и уважение – почетный вор. Сидишь тратишь наворованные деньги.

Выдавать никто не собирается. Сотрудничать с нашими правоохранительными органами никто не собирается. Ну вот такой оазис для преступников. 

Внимание – вопрос. Кого имел в виду Песков?

На поверхности, как минимум два ответа – осудившие войну в Украине бизнесмены Михаил Фридман и опальный еще ранее на родине Сергей Пугачев. Провластные российские каналы пишут, что речь «про Бородина, Чернухина, Бориса Минца, братьев Ананьевых».

При этом, нельзя не отметить, что часть семьи самого Пескова уже давно живет в другой европейской столице – Париже. Несколько лет назад Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнаружил в столице Франции квартиру стоимостью 1,77 миллиона евро, принадлежащую бывшей жене пресс-секретаря правителя РФ Екатерине Солоцинской и их дочери Елизавете (последняя сейчас под санкциями, как и отец).

«Я могу сказать, что там утверждается, что я покупал квартиру в Париже. Это не так, это не соответствует действительности. Это клевета, поэтому здесь нечего комментировать», — отреагировал тогда на расследование Песков.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.2(52)