Собчак: «Только здесь идет дискуссия: «Зачем ворошить прошлое». Это настоящий ад»

Журналистка  и экс-кандидат в президенты России — о том, как отличается восприятие нашумевшего фильма-расследования в России и США.

— Наконец досмотрела документальный фильм-расследование «Покидая Неверленд» ,который построен на подробных интервью с Уэйдом Робсоном (Wade Robson) и Джеймсом Сейфчаком (James Safechuck), а также рассказах членов их семей и жен, — написала Ксения Собчак в Инстаграме. — Первое ощущение: я стала сама вдруг жертвой насилия и посттравматического стресса. Слушать рассказы о том, как соблазняли 7-летних детей, сопровождаемые их фото, — невыносимо.

Главные монстры в этом фильме — это даже не сам Майкл, растлитель и педофил, а родители, которые упорно «ничего не замечали», а на самом деле просто не хотели замечать, разменяв детей на роскошную жизнь.

Эта история, конечно же, прежде всего про них.... И еще вещь, которая меня поразила, и она многое говорит именно о менталитете русского народа: только в пространстве российского интернета идет дискуссия: «зачем ворошить прошлое, если человека уже нет?» и «они все просто пиарятся и врут». И вот это настоящий ад.

В Америке во всех ток-шоу и программах обсуждается: почему все молчали, куда смотрели журналисты, нужно ли привлекать к ответственности родителей, и вообще сколько людей покрывало Джексона.

Калкин — про дом Джексона: «Динь-дон, динь-дон»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.2(20)