Беседка
Автор иллюстраций Василий Волков, студия "Vipline"

«Со сцены стрип-клуба «Лагуна» девушки уходили в юбках из денег»

Страсть к эротическим танцам подвигла девушек из группы «Топлесс» обратиться к профессионалам. Стриптизерша Надин поведала им, сколько зарабатывают ветераны движения, занимаются ли танцовщицы проституцией и что происходит в приват-кабинках.

Особенности национального стриптиза

Оля: Как давно ты танцуешь стриптиз?

Надин: Уже шестой год. Сегодня я руководитель проекта в стриптиз-баре. Много лет являюсь инструктором по стрип-пластике.

Аня: И каков, по-твоему, уровень стриптиза в Минске?

Надин: Все относительно. По сравнению с Москвой – слабо, по сравнению с Гомелем — очень неплохо. Естественно, как в любой профессии, есть слабенькие и сильные танцоры. А есть ТОП.

Аня: А много «ТОП»?

Надин: Честно? Хороших мало, таких, чтобы супер. Когда в ноябре был чемпионат Беларуси по стриптизу, приехала с выступлением девушка из Украины, и мы поняли, что в Беларуси стрипа вообще нет.

Лера: Но хоть как-то он у нас развивается? Есть ли ветераны движения? Допустим, «Самая Первая Стриптизёрша»…

Надин: Дело в том, что девушки рано замуж выходят, детей рожают. Проработав более 4-х лет, она уже может считаться ветераном. У меня было три года стажа, когда мне позвонил арт-директор одного клуба (тогда был какой-то конкурс) и говорит: тебя даже не приглашаю, ты же у нас «мама»…

О том, как зарождался стриптиз в Беларуси, знаю только по слухам. Это были 90-е, и первым стрип-клубом считалась «Лагуна». Тогда это было «ВАУ!!!» и что-то невероятное. Дело в том, что я начинала танцевать с девушками из этой самой «Лагуны». Они рассказывали, как уходили со сцены в юбках из денег. Сама же я начинала, когда один выход стоил 7 долларов. Сейчас у каждого по-разному. Например, у меня два танца стоят 150 долларов.

Лера: Это считается много?

Надин: Наверное, да. Некоторые говорят, что наглее меня в Беларуси нет.

Таня: А сколько стоит хороший стриптиз, например, в Москве?

Надин: В принципе, цены на сольный стрип у нас не очень и отличаются. Плюс-минус…

Таня: Значит, ты зарабатываешь чаевыми?

Надин: Не совсем. Они приветствуются, но у нас — у выездных гастрольных танцоров — не принято зарабатывать чаевым. Обычно мы приезжаем на конкретную зарплату. Это отличается от клубного стрипа или того, что танцуется в стрип-баре.

Аня: А на это нужна какая-то лицензия?

Надин: Нужна. Во-первых, есть республиканская экспертная комиссия по борьбе с порнографией. Это что касается стриптиза. А во-вторых, это предпринимательская деятельность. Когда я советовалась с людьми, мне тонко намекнули – не лезь. У нас на мероприятиях комиссия через раз. А что касается налоговых…

Лера: Ты говорила, что приехала украинская девочка и заткнула всех за пояс. Что, набор движений, которыми пользуются белоруски, так беден?

Надин: Отчасти. Девочка из Украины сделала всех тем, что у неё был великолепнейший костюм. Что касается движений, то, например, у нас с шестом один стандартный набор движений, у них -- другой. Поэтому, если бы от нас поехала в Украину девушка, она бы тоже там всех сделала. Просто у нас разные стили работы.

«Все детство мечтала, что вырасту и буду стриптизёршей»

Оля: Сколько ты планируешь пробыть в этой сфере?

Надин: Сейчас мне 23. Года два назад я решила уйти из стриптиза. Думала, что всё, завяжу. 9 месяцев не танцевала. Но потом поняла, что хочу танцевать.

Оля: А с чего это у тебя началось?

Надин: Мне не было ещё 4-х лет, когда мы с родителями поехали в Болгарию. Однажды пошли в ресторан, а так как детей оставить было не с кем, родители взяли нас с собой. Я помню, вышла тогда девушка. Ее образ в моей памяти размыт, но я припоминаю ее длинные волосы и туфли на платформе. Она начала танцевать. А что мог сделать трёхлетний ребёнок? Ребёнок тоже полез танцевать. Стоя за колоннами, я точь-в-точь повторяла ее движения. Все детство потом я мечтала, что вырасту и буду стриптизёршей.

У меня достаточно обеспеченные родители. Они пытались нас с братом обучать всему. Чем я только не занималась. Я была отличницей в гимназии, пока не поняла, что можно учиться на четвёрки и ничего от этого не случится. И каждый раз, когда родители ругались, я заявляла им, что всё равно, когда вырасту, буду стриптизёршей.

Выросла. Поступила в институт, на специальность «сексолог-психолог». Правда, не закончила. Меня не отпустили на «заочку», я разозлилась и ушла, хотя проучилась уже 4 года.

Таня: Ещё бы год, и ты была бы «Стриптизёрша с образованием «Сексолог-психолог»»! Это – круто!

Надин: Девочки, вы не представляете, как с меня все ухохатывались! Один раз я, выступая, умудрилась сесть на коленки к декану факультета.

Это был ещё первый курс. Я выступала на сцене в костюме зайчика. Смотрю: сидит такой лысенький маленький и влюблёнными глазами смотрит. Лицо какое-то знакомое. Думаю, может таксист какой или ещё кто-то.

На втором номере думаю: дай я к его столику подойду. Я сажусь к нему за столик на колени и в процессе работы интересуюсь: «Мы же с тобой знакомы?» Он: «Да, знакомы». — «А откуда я тебя знаю?» — «А вы студентка». — «Ну да, студентка», — вижу, что человек смущается, но я же в образе, я должна работать. А он продолжает: «…Психологического факультета. Я ваш декан» Я слетела с его коленей с такой скоростью!

Как раз через неделю у нас закончились каникулы и первый предмет, на который я опаздываю, его. Позже он всей аудитории заявил: «Будете опаздывать — не получите зачет, даже если вы хорошо танцуете». И все, естественно, зная, что я танцую, стали хохотать. Я же поняла, что лучше на этот предмет не опаздывать.

Лера: А родители твои в курсе, чем ты занимаешься?

Надин: Да. Но нельзя сказать, что они категорически против.

Аня: А что для тебя стриптиз: средство зарабатывания денег или ты просто больше ничего не умеешь?

Надин: Это моя жизнь. Все, чем я сейчас занимаюсь и чем раньше занималась, это был стрип.

Оля: У тебя какая-то счастливая история получается.

Надин: Как говориться, бойтесь своих желаний! Так получалось, что до стрипа я работала визажистом, окончила музыкальную школу, играла в разных театрах. Но…

Таня: Тебе нравится, когда на тебя обнаженную все смотрят или ты любишь и по квартире голой ходить?

Надин: Я уже не знаю, люблю я или нет. Я и не задумываюсь: голая я или не голая.

У меня буквально на днях был такой случай. Я перебирала вещи. И в одних стрингах ношусь туда сюда мимо комнаты брата. А я с братом живу в одной квартире. Ему 20 лет. Он уже привык не обращать на это внимание. Так вот, он сидит спокойно за компьютером и вдруг начинает смеяться. А я все ношусь по квартире. Наконец подхожу к нему и слышу ещё один голос. А он, оказалось, в этот момент с другом по скайпу общается. Друг мне и говорит: «Классно выглядишь!»

Лера: То есть у тебя смыты все границы. А ты вообще считаешь своё занятие творчеством, искусством?

Надин: Безусловно! Но это еще и тяжелый труд. Я сама преподаю уже 5 лет и видела много девочек, приходящих на понтах и которые уже через 5 минут тренировки плакали. Не так всё просто.

Лера: А ты следишь за своим телом?

Надин: Да. И всегда говорю девочкам, которых обучаю, что в одежде мы все красивые. А вот попробуй быть красивой без одежды! Поэтому, если посмотреть на мой график, то там 3 раза в неделю ручной массаж, 2 раза аппаратный, 1 раз в две недели обёртывание и 3 раза в неделю тренажёрный зал. Также я сделала себе пластику груди, поправила нос, губы.

Оля: А насколько тебе помогает твоя профессия в личной жизни? Или наоборот все портит?

Надин: На 100 процентов мешает. Я слишком много видела и хорошо знаю мужчин. Поэтому отношусь к ним скептически. У меня очень высокая планка.

С другой стороны, уже несколько человек мне сказали, что, несмотря на то, что я супер, никогда в жизни не стали бы со мной встречаться, потому что я стриптизёрша. Говорят: я не хочу, чтобы на мою девушку ещё кто-то смотрел, а тем более обнажённую.

Таня: А у тебя есть молодой человек?

Надин: Сейчас нет.

Таня: Были когда-нибудь серьезные отношения?

Надин: Да. 5 лет.

Таня: И его всё устраивало?

Надин: Да. Он смотрел на мои выступления, я -- на его. Но кое-что не устраивало меня.

Оля: А он позволял себе какие-то вольности помимо стриптиза?

Надин: Да. Причем бесплатно.

Оля: Просто козёл!

Таня: А ты как-то применяешь свои навыки, когда соблазняешь какого-то мужчину?

Надин: Конечно. Это накладывает свой отпечаток.

Таня: Твои партнёры перед сексом просят тебя станцевать?

Надин: Есть только один человек, которому я танцевала несколько раз перед сексом. Все остальные понимают. Мне не сложно, но это как в анекдоте: «Приехала девушка на отдых. К ней подходит мужчина и говорит: «Может, отдохнём вместе?» — «А кем ты работаешь?» — «Сантехником». — «Так ты представь: ты приехал на отдых, а к тебе подходят и просят починить кран»…

Вот если б вас попросили перед сексом: «Спой песню!»

Оля: Спели бы!

Надин: А стриптиз вас парни просили станцевать?

Таня: Да. Правда, началось с того, что это я попросила его станцевать, а в итоге получилось, что сама.

Лера: Я не танцевала никогда.

Оля: А я танцевала. Но не долго… И не на трезвую голову…

Таня: А есть какие-то «беспроигрышные» движения, которые раз – и всё, стопроцентная победа?

Надин: Ну… я могу в любой момент сесть на поперечный шпагат.

Лера: Небось, когда ты ложишься в постель, парни ждут от тебя феерии?

Надин: Секс я люблю. И подхожу к нему с точки зрения физической подготовки. Как к физнагрузке. Насколько оправдываю ожидания партнеров, это лучше спросить у них.

Лера: Ты ищешь парня для одного раза или постоянного партнёра?

Надин: У меня не один сексуальный партнёр. Это парни, с которыми мне приятно находиться. Всю ночь мы можем заниматься любовью, а вечером, встретившись, похвастаться своими кавалерами.

Но в отношениях я очень ревнивый человек. Для меня не ясно, для чего иметь официально парня или девушку и при этом за их спиной спать с кем-то другим.

Аня: Секс с обычным мужчиной и со стриптизёром отличается?

Надин: Я люблю ухоженные, красивые тела.

Аня: А когда знакомишься с мужчинами, сразу честно признаёшься, что ты стриптизёрша?

Надин: Да. Просто так получается, что все знают, кто я такая, Поскольку я в библиотеке с мужчинами не знакомлюсь. Бармены у меня даже берут автографы.

«Проститутки стоят дешевле»

Лера: 80% считают, что раз ты раздеваешься, значит, ты девушка лёгкого поведения. Приходилось сталкиваться с таким отношением?

Надин: Те люди, с которыми общаюсь, относятся к этому в основном положительно. На подобные предложения я отвечаю очень жёстко. После этого люди либо просто перестают со мной общаться, либо понимают, что я к этому отношения не имею.

Для меня стрип – это искусство. Очевидно, есть и те, кто относится по-другому — я со свечкой не стояла. Но в любой среде есть такие: и певцы, и библиотекари, и продавцы. Подойди к продавщице и предложи 50 долларов, она, может, еще и быстрее согласится. А если ты пригласишь стриптизёршу за 50 долларов, она даже не поедет на танец.

Таня: А правда, что во время «приват-танца» клубе, когда стриптизерша один на один с клиентом в тёмной комнате, можно договориться о чём угодно?

Надин: Теоретически да. Но профессионализм стриптизёрши заключается в том, чтобы, не касаясь клиента, его возбудить. Дальше, когда раздеваешься, ты немножко отдаляешься. А, как известно, в приват-танце ты должна быть ню. И ню работать гораздо сложнее, чем танцевать: показав свои гениталии, ни мужчина, ни женщина особенно не удивятся. А сделать это так, чтобы было красиво, гораздо сложнее.

Оля: А что делать, если тебя приглашают на вечеринку, где все вдрызг пьяные? Это же опасно!

Надин: Самое главное, что я не работаю по клубам. Меня приглашают в сауны, на мальчишники, заказывают в коттеджи, офисы. Там люди ведут себя гораздо приличнее и сдержаннее, чем в клубе. В клубе – это работа на публику, работа на толпу.

К тому же пригласить за 150 долларов стриптизёршу, чтобы она потом занялась с вами сексом, как-то дороговато. Проститутки стоят дешевле.

Бывало, что к нам ломились в гримерку, но достаточно было всего нескольких слов. А это всё оттого, что нас, стриптизёрш, после выступления лучше не трогать!

Лера: Неужели за 6 лет не было клиента, чтобы тебе самой хотелось, чтобы он до тебя дотронулся?

Надин: Поймите, на работе ты с ними как с пластмассой общаешься. Ты не чувствуешь в нём души. У меня бывало, что я не узнавала своих клиентов после. Было и такое, что смотришь на него – хороший вроде мальчик, и познакомилась бы, но я же на работе.

Был один показательный случай. Работая в клубе, как всегда, вытянула на сцену мальчика и раздела его. А на следующий день позвонила подруга и говорит: «Как вчера в «Юле» поработала?» — «А ты откуда знаешь?» — «Так ты ж вчера Дениса (нашего общего знакомого) на сцену вытянула и раздела его. У него как раз был день рождения, и все восприняли это как подарок. Только ты с ним почему-то не попрощалась». А я, на самом деле, человека даже и не узнала.

Аня: По твоим словам всё выходит так чинно и благородно…

Надин: Ну, у меня так. Когда мне в открытую говорят, что стриптиз — это проституция, — разговор окончен.

Я не могу сказать, что так у всех. Мне как-то показали, что происходит в некоторых приват-кабинках в Москве… В каждом клубе есть камера, и девочки об этом знают.

Аня: То есть за ними наблюдают. И, как мы понимаем, на многие вещи просто закрывают глаза?

Надин: Всё зависит от политики клуба. Есть клубы, в которых, за то, что ты коснулся клиента, тебя могут уволить. А есть такие, в которых это даже приветствуется. Когда меня приглашали хореографом в один клуб, мне в открытую сказали: девочки должны приносить деньги, каким образом – нас не касается.

Аня: По сути, стриптиз-клуб превращается в бордель?

Надин: Так и есть. Мне часто задают вопрос, почему я не уезжаю в Москву. Дело в том, что в Москве по этому поводу даже вопроса не стоит. У меня много знакомых, которые работают в Москве, и не скрывают, что занимаются там не только танцами.

Взять хотя бы мужской клуб «Эгоистка». Там хорошие нетанцующие мальчики просто разводят клиенток на хорошие деньги. К стриптизу эти клубы мало имеют отношения. Там изначально так выстроена программа. Всё поставлено по системе topless-go. Женщины сами подходят и засовывают тебе денежки. Потом она может подозвать администратора и сказать, что хочет того или другого и чуть ли не выбрать позу. Теоретически, секса у них нет, но это очень теоретически. Дальше платишь: за массаж, за стриптизёров, за приват. Но приват – это только видимость, так, на 2 минуты.

Женщины сидят в этих клубах днями и ночами. Они ищут внимания и готовы покупать его за деньги.

Лера: Женщины более щедрые?

Надин: Конечно.

Таня: Даже не знаю, что со мной должно произойти, чтобы я пошла в мужской стрип-клуб и заплатила деньги за то, чтобы меня…

Надин: Мне доводилось видеть, как многие аж пищат при виде этих мальчиков. Хотя в жизни можешь мимо того парня пройти и даже внимания не обратить.

Таня: Если сравнивать Москву и Минск, то какой процент стриптизерш работает проститутками?

Надин: В Москве 95%, в Минске — 5-7%. В Москве – это нормальная ситуация. Там очень много приезжих. Там абсолютно другой менталитет. Поэтому я туда и не еду.

Таня: Скажи правду, ведь у каждого есть своя цена. Если тебе предложат конкретное бабло за секс, как ты поступишь?

Надин: Было как-то… Отсчитал 1000 долларов, протянул и сказал: «Поехали!» А мне он тогда так понравился, что, если бы ничего не давал, я бы не раздумывала. Вместо этого, я ему: «Что это?! Забирай!!!» Он: «Ты хоть такие деньги когда-нибудь видела?» — «Нет, и не хочу!» Развернулась и ушла. А потом в гримёрке села и думаю: «Вот ДУРА!!!»

Заповеди стриптизерши

Оля: В твоей практике бывало, когда женщины закатывали истерики, когда ты танцевала для их мужчины?

Надин: Я всегда обучаю девушек: если парень пришёл не один, в первую очередь надо увидеть реакцию девушки. И только тогда, когда она даст согласие, можно работать с парнем.

Оля: А какие есть ещё правила?

Надин: С разными клиентами надо работать по-разному. Зависит и то, где ты работаешь: клуб, стрип-бар, сауна, topless-go или это на барной стойке. Стриптизёрша должна быть доброжелательной, улыбающейся. Она должна возбуждать воображение и давать понять, что она только танцует, а всё остальное где-то не здесь и не с ней.

Лера: И как это сделать? Есть специальные нормативы, чем, как и до чего нельзя дотрагиваться?

Надин: Стриптизёрша должна работать дыханием, волосами. Но не в глаза. А дотрагиваться в области паха нельзя ничем.

Аня: Ты своих клиентов разделяешь по социальному или, скажем, профессиональному принципу? Допустим: сантехники ведут себя так, электрики иначе…

Надин: Если бы я работала в клубе, то да. А так я отличаю только быдло и не быдло. И к социальному положению это не имеет отношения. К тому же я работаю в основном для бизнесменов, так как студенты редко заказывают стриптизершу за 150 долларов.

Таня: А было, когда ты своим танцем вызывала у мужчин эрекцию?

Надин: Было.

Таня: Тебя это заводит или ты пугаешься?

Надин: Ни то, ни другое. Меня это очень веселит. Главное для меня — это не засмеяться при виде эрекции.

Мы как-то работали с одной девушкой в дуэте на дне рождения в сауне. Разложили именинника на полу. Разворачиваем его простынку на троих. «Туда», естественно, не смотрим, а то танцевать будет сложно. Когда музыка заканчивается, мы бросаем простынку и уходим. И уже в соседней комнате ржём на четвереньках, схватившись за животы. Простынка-то осталась висеть.

Но обычно, когда тебя вытягивают из компании и на тебя все смотрят, ни о какой эрекции речь не идет. Это скорее исключение из правил.

Оля: О нас постоянно ходят всякие слухи. А что говорят про тебя?

Надин: У меня репутация, что я переспала со всеми стриптизёрами. Вплоть до того, что мне звонит мальчик, который хочет устроиться стриптизёром и говорит, что ему всё рассказали, он согласен, куда подъехать? Я, естественно, мальчика послала. Были и такие, что в лоб говорили, что мне не дадут. Но, к счастью, обо мне никто не скажет, что я спала с кем-то из клиентов.

Я никогда сознательно не создавала свой имидж. Что касается своей личной жизни, то мне легче прийти и всё рассказать, чем потом о ней будут додумывать.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)