Скандалы

Снова знает. Павличенко опубликовал официальное заявление по поводу Гаравского

Экс-командир СОБРа снова утверждает, что знает человека, который обвиняет его в убийствах оппозиционных политиков.

Официальное заявление Дмитрия Павличенко появилось на сайте ассоциации ветеранов спецназа «Честь».

Дмитрий Павличенко пишет, что Гаравский проходил службу в одном из подразделений бригады оперативного назначения внутренних войск МВД РБ в 1990-х годах, в конце 1999 года совершил уголовное преступление, был судим и отбывал срок в СИЗО № 1, «опозорил наши ряды и был уволен по дискредитации высокого звания спецназовца».

Он также признал, что в свое время помог Гаравскому: «Каюсь перед вами: несмотря на ваше негативное к нему отношение я под свою личную ответственность и от имени ассоциации «честь» средствами, собранными на нужды ветеранов, оказывал материальную помощь Гаравскому на протяжении нескольких лет. Я проявил излишнюю жалость и сострадание не к бывшему уголовнику Гаравскому, но к больному и отчаявшемуся человеку и бывшему сослуживцу, руководствуясь принципом: даже самого отпетого негодяя нельзя загонять в угол».

И добавляет: «И сейчас прошу вас проявить терпимость к больному душой и телом Гаравскому!»

Павличенко также уверен, что своими «выдуманными» показаниями этот человек никому не навредил. При этом экс-командир СОБРа считает, что некоторые недобросовестные СМИ и частные лица пытаются опорочить его и спецназ в целом, распространяя лживые и скандальные заявления.

При этом экс-командир СОБРа предупреждает об ответственности перед законом тех, кто собирается поднимать эту тему и дальше (орфография и пунктуация сохранены).

«Прошу и предупреждаю людей, не имеющих к спецназу и нашей ветеранской организации никакого отношения не делать никаких заявлений, не созывать конференций и прочие сборища. Не предпринимать никаких вбросов в СМИ и др. Интернет порталы несоответствующих действительности сведений и фальшивых документов. Помните об ответственности перед законом!»

И заключает:

«В этой ситуации прав окажется тот, кто скажет последнее слово. А оно за законом и справедливостью!»

Напомним, что ранее Дмитрий Павличенко то признавал знакомство с Гаравским, то категорически заявлял, что не знает такого. В интервью TUT.BY он подробно рассказал о Гаравском и его службе, а в интервью «Нашай ніве» заявил обратное.

Экс-боец «эскадрона смерти»: «Я не знаю, почему Павличенко так отнекивается от меня»

Также сегодня стало известно, что родственники Красовского и Завадского, об убийстве которых рассказал Гаравский, подали ходатайство о возобновлении предварительного следствия.

Волчек: Признания экс-бойца «эскадрона смерти» поставили власти Беларуси в безвыходную ситуацию

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.3(141)