Коктейль
Татьяна Шахнович

«Снимаешь платье — и тащишь его за собою по сцене…» (фоторепортаж)

На конкурсе «Мисс Мой Интернет» соревновались студентки, модели и балерина. Красавицы изредка правильно отвечали на задаваемые вопросы, но поражали гостей собственноручно изготовленными IT-нарядами. Как в декольте финалистки оказался кинжал, кто наклеил на попу номер собственного телефона и для чего распотрошили компьютерную клавиатуру — это и многое другое в фоторепортаже «Салідарнасці».

В столичном клубе «Bronx» состоялся финал конкурса «Мисс Мой Интернет». Организаторы постарались на славу и провели мероприятие по всем правилам: 8 финалисток представили зрителям свои «визитки», продемонстрировали присутствующим IT-костюмы, сделанные собственными руками и попытались угадать, в каком году появился интернет. В состав жюри вошли спонсоры мероприятия.

Как рассказали «Салідарнасці» организаторы, изначально финалисток было 12. Их выбрали читатели журнала «Мой Интернет», голосовавшие на сайте издания за понравившиеся фото участниц, присланные девушками по электронной почте.

Перед финалом красавицам преподала мастер-класс сама Тамара Гончарова.

Однако четыре девушки от участия в финале отказались — испугались сцены.

— Как известно, первый человеческий страх — страх смерти, второй — сцены, — понимающе прокомментировали ситуацию организаторы.

Попасть в финал конкурса «Мисс Мой Интернет» было проще, чем на прошедший недавно национальный конкурс красоты: наличие заветных 90-60-90 здесь не требовалось. В итоге участницы оказались разными — и по росту, и по объёмам. В финале соперничали модели, студентки, сотрудницы фирм, а даже балерина.

Перед выходом девушки прихорашивались в гримерке.

Конкурсанток нарядили в вечерние наряды, взятые напрокат в одном из столичных салонов. Присматривать за платьями была приставлена сотрудница этого заведения, которая строго-настрого запретила финалисткам шуршать длинными юбками по грязному полу: до выхода девушки должны были держать подол в руках.

Красавицы, зачастую об этом забывали, нервничая в предвкушении выхода на сцену.

— Еще раз увижу платье не в руках — пойдешь на сцену без него! — недобро глянула на очередную «провинившуюся» дама.

По слухам, прокат одного такого вечернего платья обходится в 190 долларов.

Кроме того, участницы рассказали «Салідарнасці», что перед финальным шоу их отвезли в салон красоты, где девушкам «наводили красоту».

— Нам испортили и макияж, и прически! — в один голос начали жаловаться участницы.

— Я сама себя бы лучше причесала! — объясняла Виталия Карцева. —В итоге пришлось самой и переделывать. А вот макияж не успела заново сделать — так и пойду с этим…

— А я сразу макияж смыла — мне нарисовали что-то ужасное в зеленых тонах — глаз почти не видно… — рассказала Екатерина Радецкая.

— Зачем тебе это? — обратилась куратор из модельного агентства «Тамара» к участнице под № 1 Кристине Иваницкой, указывая на дымчатую шифоновую шаль в руках участницы.

— А я ею поиграю… — кокетливо улыбнулась та, и, как бы невзначай, «уронила» платок, оголив плечи.

— Еще на сцене очень эффектно смотрится, если тащить ее за собой, — поделилась собеседница.

— Что тащить?! — решительно вторглась в разговор другая участница, расслышавшая лишь последние слова, но, вероятно, готовая ради победы взвалить на хрупкие плечи непосильную ношу.

— Снимаешь платье — и тащишь его за собою по сцене… Очень эффектно, — рассмеялись приятельницы прямо в глаза разочарованной финалистке.

Во время первого выхода девушки представили присутствующим свои «визитки»: каждая пыталась показать себя в выгодном свете. Жюри в свою очередь должно было оценить красоту речи, умение держаться и обаяние участниц.

— На участие в конкурсе «Мисс Мой Интернет» меня подвиг мой любимый, самый верный надежный друг — мой персональный компьютер… — соригинальничала Елена Ладутько и многозначительно добавила: — Здесь всё, практически всё для удовлетворения любых капризов современной девушки…

— Танец — это моя жизнь, а моя жизнь — это танец, — раскрывала секреты балерина Надежда. — Обожаю обтягивающую одежду, море и суши…

— Я не рыжая, но почему-то всегда крайняя,
Я не блондинка — у меня склад ума такой,
Я не худая — я просто не завтракала,
Я не голубоглазая — у меня глаза зеленые
И находятся они выше, чем вы смотрите…

Так представила себя модель Екатерина Радецкая.

Во втором выходе девушки продемонстрировали жюри собственноручно изготовленные IT-костюмы.

Стоит отдать должное конкурсанткам: многие из них постарались на славу. Финалистка Анна вышла на сцену в комбинезоне из сетки, прикрыв интимные места лишь «ноутбуком» и набедренной повязкой. При этом она лихо размахивала плёткой из компьютерных проводов.

Попу красавицы прикрывал мини-плакат с номером телефона финалистки.

А Екатерина Радецкая, распотрошила свадебное платье, предварительно выкупив его в салоне проката. И все ради корсета, который красавица обклеила собранными по всей столице обложками журнала “Мой Интернет”. Но девушка этим не ограничилась, а еще вдоволь “поиздевалась” над компьютерной клавиатурой, вырвав из нее клавиши и смастерив из них бусы.

Тем не менее выяснилось, что участницы к конкурсу подготовились не достаточно. Редкая красавица правильно отвечала на вопросы “Сколько номеров журнала “Мой интернет” увидели свет?”, “В каком году появился интернет?” и “Сколько в мире посетителей интернета?”.

В итоге, благодаря баллам, выставленным жюри, в финале конкурса оказались три девушки: Кристина, Анна и Надежда.

Им в помощь вышли три молодых человека, с которыми дамы сымпровизировали мини-сценки. Кристина “запланировала” с “любимым” отдых в теплых краях, предварительно тщательно подготовив партнера к поездке: разула, умыла и укомплектовала.

Надежда согласилась ехать с кавалером на край света, а Анна, вытащила из декольте настоящий кинжал и, вручив его молодому человеку, предложила ему стать настоящим защитником.

В результате «Мисс Мой Интернет» стала модель агентства «Тамара» Кристина Иваницкая, участвовавшая в финале под № 1. Главным подарком победительнице стала бриллиантовая корона, а также неограниченный круглосуточный выход в Интернет на скорости 256 кб/с до конца нынешнего года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)