Политика
Геннадий КОСАРЕВ, «Завтра твоей страны»

Сможет ли Лукашенко диктовать свои условия ОБСЕ?

На встрече с министром иностранных дел России Александр Лукашенко подверг Парламентскую ассамблею ОБСЕ критике за назначение Маттео Мекаччи главой миссии наблюдателей за предстоящими выборами в Беларуси. Чем не угодил белорусскому президенту глава наблюдателей ОБСЕ, выясняет «Завтра твоей страны».

«Думаю, что могли бы найти более сведущего человека в части Беларуси и ситуации в Республике Беларусь. Мы внимательно сейчас изучаем все эти позиции и, конечно же, будем соответствующим образом реагировать», — заявил Лукашенко на встрече с Сергеем Лавровым.

Член рады правозащитного центра «Весна» Татьяна Ревяко не исключает, что негодование белорусского руководителя вызвал сам факт того, что Маттео Мекаччи занимает пост председателя комитета по правам человека ПА ОБСЕ.

— Избирательный процесс будет оцениваться в том числе и с точки зрения ситуации с правами человека. А словосочетание «права человека» действует на руководство Беларуси, как красная тряпка на быка. Это одна из причин такой негативной реакции, — считает Татьяна Ревяко.

Продолжение материала читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)