Политика

СМИ: Сидорский будет искать новую работу

Министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии в ближайшее время покидает свой пост, пишет «Белорусский партизан».

Если верить источникам СМИ, недавно Сергей Сидорский написал заявление об уходе по собственному желанию.

Вместе с ним из ЕЭК уходит член коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК Валерий Корешков.

Действительно ли сам Сидорский захотел уйти с хорошей должности? Лукашенко в последнее время не раз критиковал работу белорусов в ЕЭК. Не раз критика была направлена именно на Сидорского.

«Зачем имитировать деятельность, если решаются вопросы только других стран? – критиковал Лукашенко работу белорусов в ЕЭС. – Ни одна из наших проблем не снята...»

В московской приемной Сидорского новость об уходе начальника пока никак не комментируют. Говорят только, что Сергей Сергеевич сейчас находится в командировке.

Хотя в Минске уже называют фамилии конкретных чиновников, которые сменят Сидорского и Корешкова в ЕЭК.

Напомним, что в Москве Сергей Сидорский провел больше шести лет: он с 1 февраля 2012 года Сергей Сидорский курирует вопросы промышленной и агропромышленной политики в ЕЭК.

Предложат экс-премьер-министру новый государственный пост или отправят в свободное плавание – это зависит от персонального решения человека, который распоряжается судьбами бывших высокопоставленных чиновников. Но даже и не получив очередного предложения со стороны власти, Сидорский без работы точно не останется. Он явно будет востребован, в том числе и бизнес-сообществом.

Кстати, в Германии живет одна из дочерей Сергея Сидорского.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)