Лица
Евгений Федоров

«Сложно сказать, кто популярнее в Риме — Тотти или Папа Римский»

«Салiдарнасць» выясняла, какие футбольные звезды приедут в Беларусь этой осенью.

Для белорусских любителей спорта эта осень, пожалуй, станет самой насыщенной за последние годы. Когда такое было, чтобы сразу две футбольные команды вышли в финальную часть престижных европейских турниров и получили таких знаменитых соперников?

Поэтому, несмотря на смазанный старт белорусов в Германии, трибуны Борисов-Арены, которая будет принимать матчи как борисовского БАТЭ в Лиге чемпионов, так и минского «Динамо» в Лиге Европы, вряд ли будут пустовать. И вот почему.

Кто приедет и когда

Первой командой, которая посетит Беларусь этой осенью, станет итальянская «Рома», которая сыграет против борисовского БАТЭ 29 сентября.

Главной звездой в составе гостей по праву считается капитан команды Франческо Тотти, для которого форма «Ромы» почти стала второй кожей — так долго он остается лучшим игроком и символом клуба.

«Сложно сказать, кто популярнее в Риме — Тотти или папа римский», — как-то отозвался о нем тренер команды.

Благодаря всем своим заслугам и бешеной популярности футболист даже получил собственную статую в музее мадам Тюссо.

Кроме того, в составе итальянской команды есть такие известные игроки, как Войцех Щенсный, Эшли Коул, Майкон, Даниэле Де Росси, Жервиньо, которые могут выйти на поле в Борисове.

1 октября в Беларусь прибудет скромный «Рапид» из Австрии, который сразится с минским «Динамо». Несмотря на то, что звезд мирового уровня в команде нет, игра обещает быть интересной и вполне может завершится победой белорусов.

20 октября Минск и Борисов расцветут сине-гранатовыми цветами, так как в Беларусь приедут сотни болельщиков «Барселоны». А также целая армия папарацци, которая всегда следует за игроками команды.

И если Лионель Месси — главная звезда команды, которую многие эксперты считают одним из лучших футболистов современности, уже был в Беларуси, то скандально известный бразильский нападающий Неймар приедет впервые.

Один из скандалов с участием Неймара разгорелся после того, как тот сфотографировался для обложки журнала в образе Христа

Тусовщик и любимец бразильских женщин вместе с еще одной звездой «Барселоны» Луисом Суаресом уже скоро постараются забить побольше голов в ворота БАТЭ.

Еще один испанский клуб — «Вильярреал» прилетит в Минск, чтобы 5 ноября встретиться с минским «Динамо». И если в команде не так много футбольных звезд как в «Барселоне», то только потому, что она практикует совсем другую философию. «Мы не покупаем звезд — мы создаем их», — говорят представители клуба. Вполне возможно, что через пару лет из талантливой молодежи — Самуэля Кастильехо или Дениса Суареса — вырастут новые мировые знаменитости.

24 и 26 ноября белорусским командам предстоит провести заключительные домашние матчи — сначала борисовский БАТЭ попытается поквитаться с «Байером» за обидное поражение в Германии, а затем минское «Динамо» сыграет с чешской «Викторией». Обе игры обещают быть, по меньшей мере, бескомпромиссными.

Что с билетами

Появившиеся недавно в продаже билеты на игры борисовского БАТЭ стоили от 200 до 600 тысяч рублей в зависимости от матча и места на трибунах. Правда, в связи с ажиотажем раскупили их буквально... за 40 минут.

«Лишний билетик» пока реально купить лишь на менее рейтинговые матчи или у перекупщиков, которые сбывают их в несколько раз дороже исходной цены. Как сообщает Еврорадио, билеты на предстоящие матчи продаются даже в Вильнюсе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)