Комментарии

Петр Водкин

Слезы кремлевского крокодила

Диктатуры практически всегда проявляют специфическую «заботу» о детях и используют их в пропагандистских целях. Но нынешнее российское руководство подняло это искусство на ранее недосягаемый уровень.

Тираны особенно любят фотографироваться в окружении детей. Владимир Путин не стал исключением.

Однако нынешний российский президент использует детей не только для создания благостной картинки, но и как инструмент оправдания собственных злодеяний – «ради светлого будущего потомков». Ну и мщения.

Ярчайшим и в то же время подзабытым свидетельством тому стал принятый в 2012 году так называемый «закон Димы Яковлева». Этот малыш погиб вскоре после усыновления американской семьей. Трагедия была использована Кремлем, чтобы организовать «ответку» США на «Акт Магнитского» – санкционный список в отношении лиц, ответственных за нарушения прав человека и в России и названный в честь 37-летнего юриста, скончавшегося в московском СИЗО.

С тех пор прошло более 10 лет. И сейчас в «скрепоносной» России, «свято хранящей традиционные ценности», остается около 40 тысяч детей в детдомах.

А знаете почему граждане США и стран Евросоюза усыновляют детей из других государств? Потому что на «растленном» Западе детдомов практически нет. И, если какой-то ребенок остается сиротой, то новую семью ему находят, как правило, очень быстро.

Но российская пропаганда продолжает вещать о «счастливом» детстве в России. А одним из самых известных обоснований противостояния с Западом являются утверждения будто бы там уже практически заменили мам и пап на «родителей №1 и №2».

Детей используют даже для оправдания вторжения в Украину. Особенно часто в этой связи упоминают донецкую «Аллею ангелов». Мемориальный комплекс, посвященный детям, погибшим в ходе войны на Донбассе, стал любимым аргументом сторонников агрессии: мол, как же не защитить мальчиков и девочек от смерти?

Вот только получается с точностью до наоборот. В результате «спецоперации» количество погибших детей резко увеличилось. По данным Организации Объединенных Наций, за первый год войны в Украине погибло около 500 детей. Но ООН использует в статистике только задокументированные случаи. Реальное количество выше в разы.

При этом не следует забывать, что в 2014 году конфликт на Донбассе превратился в войну, в первую очередь, усилиями россиян, активно поставлявших туда как оружие, так и живую силу, «отпускников». И в этом огне уже брода не было ни для взрослых, ни для детей с обеих сторон...

А вот как вышло, что дети гибнут в мирном Санкт-Петербурге? На днях руководитель Центра паллиативной помощи Нюта Федермессер рассказала, что там, в психоневрологическом интернате №10, дети-сироты с нарушениями развития умерли от истощения!!! В ХХІ веке, в «культурной столице России»!!!

Ира Кудрявцева, Ксюша Игнатьева, Таня Васильева, Миша Гринев, Марина Кожемякова, Олег Левкин, Леша Дельвари... Появится ли в Санкт-Петербурге своя «Аллея ангелов»? И будут ли «денацифицировать» родной город Владимира Путина? Ведь запытать детей голодом до смерти – это и есть крайняя форма бесчеловечности.

Детский дом-интернат — это фантастически жестокая, неэффективная и бесчеловечная форма содержания детей-инвалидов и детей-сирот.

Нюта Федермессер

Мало того, в России ежегодно сотни детей гибнут от рук пап и мам. Но законопроект, направленный против домашнего насилия, был заблокирован Путиным после обращения к нему патриарха Кирилла и митрополита Тихона, личного духовника российского президента. Иерархи Русской православной церкви считают, что избиение детей – это право родителей...

По данным Росстата, каждый пятый ребенок в России живет в семье с доходами ниже прожиточного минимума. Провластная «Комсомольская правда» писала в 2019-м: «В России 3 миллиона детей недоедают, а мы все тратим миллиарды на фонтаны». А теперь еще и триллионы на войну.

читайте также

Тем временем Кремль предпочитает лить крокодильи слезы о судьбах детей из Донецка и Луганска. То, что они гибнут, – ужасно, спору нет. Вот только гибнут они в результате войны, первопричиной которой является сам Кремль.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(45)