Лица

Скрипку Страдивари везут в Минск 4 охранника

24 октября на площадке Дворца спорта будет представлено феерическое шоу на льду «Золотой лед Страдивари».

В Минск приедет король ледовой арены, самый выдающийся фигурист XXI века, человек, который помог Дмитрию Билану выиграть «Евровидение» 2008, трижды чемпион мира по фигурному катанию — Евгений Плющенко. Все эти почетные титулы и заслуженные эпитеты Евгений получил не только за свое блестящее мастерство и исключительный профессионализм, но также благодаря той удивительной энергетике, которую распространяет фигурист. Евгений с такой легкостью и непосредственностью очаровывает всех окружающих, что никто, как правило, этого даже не замечает. Зато без труда можно заметить восторженные улыбки на лицах зрителей, когда выступает Евгений, а также то, что зал вот уже полчаса аплодирует стоя.

В Минске ледовое шоу будет состоять из двух отделений. В первом акте ледовой феерии под живой аккомпанемент в исполнении Эдвина Мартона выступят самые известные фигуристы нашей планеты. Кроме Евгения Плющенко, под скрипку будут кататься: шестикратная чемпионка Европы Сурия Бонали, пятикратные чемпионы США Наоми Ланг и Петр Чернышев, бронзовые призеры Олимпиады в Турине Елена Грушина и Руслан Гончаров, участник Чемпионата мира Андрей Лутай, чемпион мира по экстремальному катанию на льду «EXTREME ICE 2006» Джеймсон Гратс, серебряный призер Чемпионата мира по экстремальному катанию на льду «EXTREME ICE 2006» Лоран Тобель, ледовый акробат Сергей Якименко, член сборной России Катарина Гербольдт, участники чемпионата мира среди профессионалов Фиона Залдуа и Дмитрий Суханов, серебряные призеры Чемпионата Европы Юлия Обертас и Сергей Славнов и многие другие.

Во втором отделении на помощь профессиональным спортсменам выйдут акробаты и жонглеры с хула-хупами, лентами, шарами — Плющенко и Мартон знают толк в зрелищности. Впервые Беларусь увидит уникальный номер LASERMAN в исполнении неповторимого артиста оригинального жанра Вадима Савенкова. LASERMAN— номер, не имеющий аналогов в России, — совершенно справедливо можно считать новым шагом в развитии лазерных, музыкальных и световых спецэффектов. Мастер Вадим Савенков волен превращать лазерный луч в самые невероятные вещи: фонтан, конус, куб... Те, кто видел этот номер своими глазами, до сих пор не могут поверить, что такое вообще возможно.

Следует отметить, что шоу первого отделения будет происходить под живой аккомпанемент знаменитой скрипки Страдивари, которая стоит 2 миллиона долларов. Драгоценную скрипку по дороге в Минск будет сопровождать 4 охранника, указано в райдере артистов.

— Я очень рад, что у нас появилась возможность показать выступление белорусской публике! Мы столько сил положили на это шоу, но оно получилось действительно стоящим, — поделился Евгений Плющенко.

Шоу «Золотой Лед Страдивари» пройдет 24 октября во Дворце спорта. Начало в 19.00. Справка 185, касса 203-27-33, доставка 1-288-588. Цена билетов 65000-210000 белорусских рублей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)