Лица
Татьяна Птицына

Сколько заработал Юдашкин на конкурсе «Мисс Беларусь-2010»

В финальном шоу «Мисс Беларусь» 30 апреля один из выходов участниц запланирован в нарядах от известного российского дизайнера. Как стало известно «Салідарнасці», за платья от Валентина Юдашкина заплатят исполкомы тех городов, которые представляют красавицы.

В Солигорском райисполкоме пояснили, что прокат платьев от Юдашкина для двух участниц оплачен не за деньги налогоплательщиков, а со спецсчёта отдела культуры.

— Это деньги, заработанные отделом культуры. Мы оказываем платные услуги населению: дискотеки, корпоративы, концертная деятельность. За счёт этих средств и оплачиваем платья для наших мисс. Коктейльные платья, в которых девушки снимались в первой части проекта, оплатил «Беларуськалий»», — сказала чиновница.

За двух конкурсанток из Солигорска отдел культуры перечислил 1 миллион рублей. Выходит, прокат одного платья от Юдашкина на одно дефиле стоит 500 тысяч Br. В проекте телеканала ОНТ участвует 31 девушка. Таким образом, российский кутюрье заработал на белорусском конкурсе красоты 15,5 миллионов. Такую сумму также сэкономит организатор проекта — телеканал ОНТ, переложивший расходы за наряды для красавиц на органы местного самоуправления.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)