Политика
Геннадий Косарев, «Завтра твоей страны»

Сколько заплатит Путин Лукашенко за поддержку агрессии против Украины?

Белорусский Совмин утвердил соглашение с правительством России о выделении финансового кредита. Ни сумма кредита, ни сроки или порядок его выдачи не указываются. Почему Лукашенко тянет Беларусь в долговую яму Кремля?

— Скорее всего, речь идет о кредите, о котором Беларусь и Россия предварительно договорились в декабре прошлого года, — считает финансовый аналитик официального партнера Альпари в Минске Вадим Иосуб. — Причем, что интересно, сразу сторонами назывались разные суммы. Беларусь тогда говорила о сумме в два миллиарда долларов, а российская сторона вела речь о кредите до полутора миллиарда долларов.

Кредит, который пришел от дочки одного из российских банков буквально в последний день 2013 года, в сумме 450 миллионов долларов под 4% годовых сроком на 10 лет — это, как считалось, бридж-кредит в счет поступления ожидаемых денег.

Некие принципиальные договоренности о кредите достигнуты, но сумма еще не утверждена. И, возможно, сумма кредита и сроки могут быть вопросом переговоров на ближайших встречах в рамках евразийского экономического сообщества.

Продолжение материала читайте здесь .

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)