Сколько стоит распилить женщину в Беларуси

Председатель Минского клуба фокусников Юрий Мазуркевич рассказал о некоторых финансовых аспектах магического искусства.

Для некоторых номеров достаточно колоды карт, но более сложные трюки требуют серьезного реквизита.

1000-1500 долларов
стоит аттракцион распиливания женщины

Можно купить и бюджетный вариант за 500-600 долларов, пояснил Мазуркевич в интервью еженедельнику «Белорусы и рынок». Но в него входит только пила без ящика.

Двадцатиминутное выступление хорошего фокусника стоит в среднем 200 рублей. Однако председатель клуба утверждает, что из-за множества самоучек, недавних школьников в этой сфере наблюдается элементарный демпинг:

— Да, они хорошо владеют современными каналами связи, создают хорошие сайты, на которых приписывают своей персоне несуществующие достижения. Заказчик ведется на обман, а потом оказывается, что фокуснику недостает опыта. Как итог, подрывается доверие ко всем игрокам на рынке. Кроме того, такие новоиспеченные маги часто выставляют минимальные цены на свои услуги, и затем очень трудно доказать, что 100 долларов — это совсем немного за профессиональное выступление.

Мазуркевич также с сожалением констатировал, что по-прежнему актуальна проблема недоверия к местным артистам:

— Когда мы приезжаем в Санкт-Петербург и говорим, что для нас 300 долларов за выступление — это потолок, мы видим искреннее удивление в глазах российских фокусников, ведь они, приезжая к нам на «гастроли» (зачастую на разовые выступления), получают на руки 1200 долларов за получасовое представление, а также прием по всем правилам.

При этом, по оценке «Салідарнасці», у нас полстраны «фокусников», которые пилят друг дружку совершенно бесплатно – из любви к искусству. Например, многие супруги… :)

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.5(11)