Лица

Сколько стоит концерт «Ляписа Трубецкого»

Группа «Ляпис Трубецкой» презентовала альбом «Манифест» в московском клубе Б1.

Как пишет ”Газета.Ру”, к моменту официального начала концерта зал был заполнен едва ли наполовину. Однако спустя час, когда музыканты вышли на сцену, можно было уверенно констатировать аншлаг.

Несмотря на плотное расписание и ежедневные концерты, музыканты отыграли бойкий двухчасовой сет, состоящий в основном из новых, откровенно сатирических вещей. Звучали и знаменитые хиты, вроде «Ты кинула» и «Розочки», однако их лидер группы Сергей Михалок благополучно доверил петь второму вокалисту Павлу Булатникову и публике.

Михалок, в свою очередь, был совсем не похож на того недалекого мужичка, которого мы знали до 2005 года. Он ощутимо похудел, раскачался и все время прыгал — наносил удары какому-то невидимому противнику.

Корреспондент «Газеты.Ру» поинтересовался у Михалка, что сейчас играет группа на корпоративных заказниках — хиты или новые песни?

— Мы играем и «Капитал», и «Манифест». При этом мы играем и старые песни, но это всегда оговаривается в стадии переговоров и стоит больших денег.

Для этих почитателей древнего искусства мы очень легко, профессионально и точно играем ресторанный концерт на пять баллов. При этом мы не строим из себя никаких революционеров, все делаем изящно, в рамках предлагаемых обстоятельств. Честно зарабатываем свои деньги.

Заказники стоят от 10000 евро. Для нас это громадная сумма. Зато за эти деньги можем снизить цену на обычные концерты и выступить, например, в Красноярске за 2000 долларов. За счет этого мы живем в полной независимости.

Полностью интервью Сергея Михалка «Газете.Ру» можно прочитать здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)