Скандалы
Геннадий Косарев, Завтра твоей страны

Сколько еще будет продолжаться дело БЕЛТА?

О давлении на журналистов и настоящих угрозах — юрист Олег Агеев.

На 27 сентября в Следственный комитет в качестве свидетелей по «делу БЕЛТА» вызывают Дмитрия Новожилова и Романа Саликова, а также подозреваемую по делу Татьяна Коровенкову. 28 сентября на допрос должна явиться еще одна подозреваемая по делу — главный редактор БелаПАН Ирина Левшина, пишет сайт Белорусской ассоциации журналистов.

— Начали вызывать в Следственный комитет журналистов БелаПАН, которые ранее не фигурировали в «деле БЕЛТА». Что происходит?

— Их собираются опросить в качестве свидетелей по обстоятельствам, которые имеют значение для расследования уголовного дела, — говорит заместитель председателя Белорусской ассоциации журналистов Олег Агеев.

Олег Агеев. Фото Гомельская весна

— А суть вопросов мы не знаем, потому что все участники дали подписки о неразглашении, и о самом расследовании мы знаем крайне мало. Мол, это дело вызвало большой общественный резонанс, и это неправильно. Я же считаю, что общество имеет право знать, как проходит расследование дела, потому что возникает очень много вопросов по действиям следственных органов.

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)