Комментарии
Светлана Метёлкина

Сказка-быль о том, как Ермошина в Грузии опытом делилась

Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина и член комиссии Александр Коледа по приглашению ЦИК Грузии приняли участие во встрече глав избирательных администраций Восточной Европы и Центральной Азии. Поскольку подробных сообщений, как происходила эта встреча, кроме заявлений о том, что Ермошиной «представлена объективная информация о выборах президента Республики Беларусь» не было, мы попытались на секунду представить, как это происходило.

«Председателем Центральной комиссии представлена объективная информация о выборах президента Республики Беларусь, которая вызвала глубокий интерес у всех участников встречи, а особенно у представителей международных организаций, работающих в области выборов», — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте белорусского ЦИК

"Представляется, что это была одна из немногих официальных информаций о произошедших в стране знаковых событиях, доведенная до иностранных партнеров без посредников", — отмечается в сообщении.

Мы на секунду представили, как могла проходить эта встреча и как до иностранных партнеров доводилась вся правда без посредников.

Ведущий: А сейчас глава Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина поделится с нами своим опытом.

Ермошина: С превеликим удовольствием. Я на подсчете голосов ни одну собаку съела. А на этих выборах целых девять.

Голос из зала: А мы слышали, что вас обвинили в фальсификациях?

Ермошина: Да что вы! Я как член команды президента просто не могу себе такого позволить.

Голос из зала: Неужели за вашего президента действительно голосует 80% избирателей?

Ермошина: Что вы, намного больше! 90, 100, а в некоторых регионах даже 110%.

Ведущий: А разве такое бывает?

Ермошина: Такое чувство, что тут собрались люди, далекие от избирательного процесса...

Голос из зала: Но разве занижать результаты – это не фальсификация?

Ермошина: Нет, это вынужденная мера. Вот уже много лет я мечтаю посидеть с томиком Хемингуэя под Эйфелевой башней, а ОБСЕ все никак не нравятся наши результаты. Думала, хоть эти выборы признают, нет – опять придется все лето на даче читать директивы президента. Зато мои подсчеты очень нравятся руководству страны. Я с удовольствием проведу тренинги для каждого из вас. Или же приглашайте в гости – мы вам все посчитаем.

Ведущий: Огромное спасибо, Лидия Михайловна! Теперь мы смогли представить себе полную картину выборов президента Беларуси, так сказать из первых уст, без посредников.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)