Коктейль
Илья АНТОНОВИЧ

Скандал в холодильнике

Для эстрадной звезды не принять участие в большей части телевизионных новогодних проектов — это все равно что для кандидата наук проспать защиту диссертации. Цель должна быть достигнута во что бы то ни стало!

В съемочном павильоне “Беларусьфильма” царил уличный холод, однако в течение двух дней звезды белорусской эстрады приезжали туда, “вешали” на лица улыбки и пели. И все ради того, чтобы их увидели жующие новогодний оливье телезрители. Во время съемок проекта “На перекрестках Европы” Вика Алешко едва не повторила подвиг генерала Карбышева. Певица облачилась в красное полупрозрачное платье и босоножки. По задумке наряд должен был выглядеть волнующим, однако Вике было не до соблазнений. В павильоне мерзли даже те, кто не снял зимней обуви и теплых шапок! Трудно даже представить, каково пришлось Алешко! Певица долго ждала своей очереди на запись. Когда же наконец режиссер объявил ее номер, на авансцену вышла Алеся. Не обращая никакого внимания на Вику, дочь Анатолия Ярмоленко заявила, что она, дескать, готова, так что можно начинать снимать. Некоторое время ушло на урезонивание Алеси. Вряд ли она согласилась с тем, что понятие очереди пока никто не отменял, даже если речь идет об эстрадных звездах.

Обиженную Алесю пригласили на сцену через два номера. Сразу после нее выступал коллектив с жутким названием “Игры блин”. Парни, работающие в нем, сотрудничают с Алесей, обеспечивая лоск многим ее номерам: “Игры блин” ошалело бьют в барабаны. На этот раз участники коллектива исполняли рэп. Композиция была целиком и полностью посвящена патронирующей певице. Лирическая героиня песни наделялась свойствами небожительницы: “Ты не живешь в соседнем подъезде, ты девушка-песня!..”. Время от времени речитативы разбавлялись мотивом знаменитой “песняровской” “Алеси”. В конце номера та, о которой так долго говорили “Игры блин”, выходила на сцену с протяжным “Ааааа!”. Жаль, Алесе никто не внушил в детстве, что скромность украшает.

Анжелика Ютт заявилась в съемочный павильон в первый день съемок и принялась выдвигать жесткие требования: мол, я специально ради вас приехала из Москвы, сделала макияж, давайте-ка начнем поскорей меня снимать, а то тут у вас холодно. Съемочная группа посмотрела на ежившуюся в сером, похожем на ночную сорочку, платье Ютт с сожалением — съемки Анжелики были назначены лишь на второй день. Певице так и не удалось скорректировать график телевизионщиков. Пришлось делать макияж и назавтра.

Немало довелось повозиться с номером гитаристки Ирины Игнатюк. Прекрасной брюнетке придумали целую постановку: в первой ее части под звук взлетающего самолета танцовщик и танцовщица в костюмах бортпроводников прохаживаются по сцене, во второй — они же, но уже переодетые в латиноамериканские наряды, просто танцуют. Во время съемок Игнатюк вдруг прервала свою виртуозную игру на гитаре и принялась выговаривать танцовщице, что та не вовремя вышла. Режиссеру и операторам сделалось дурно. Укутанным во все теплое артистам, ожидавшим свой выход на сцену, — еще хуже. Многие с трудом побороли в себе желание запустить в Игнатюк чем-нибудь тяжелым. Пришлось снимать заново. Все шло без сучка, без задоринки, пока не вышла пресловутая танцовщица. На этот раз дурно сделалось хореографу Александру Меженному. “И из-за этого ТАНЦА мы все ждали?!” — только и смог выдохнуть он. Какие именно латиноамериканские па ужаснули профессионала от танцев, вы узнаете, если решитесь посмотреть в праздничные дни проект “На перекрестках Европы”. С наступающим!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)