Скандал в паралимпийском спорте: фигурирует взятка в $ 15 тысяч

Задержана 46-летняя директор Республиканского центра олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

Как сообщает Следственный комитет, главный тренер национальной команды по инваспорту передала в качестве взятки 15 тысяч долларов США директору учреждения при посредничестве сестры-близнеца руководителя за благоприятное решение вопроса о заключении нового трудового контракта.

Данная сумма ранее была перечислена главному тренеру команды в качестве вознаграждения за подготовку спортсменов, занявших призовые места на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. При этом директор дала понять, что только в случае передачи ей этих денег 37-летняя женщина сможет продолжить работу в должности главного тренера.

11 мая директор РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта Инна Романович рассказала БелаПАН, что находится на лечении.

«Я в военном госпитале. 8 мая мне стало плохо», — сообщила Романович, которая возглавляет центр около года. Как отметила тогда директор, она в шоке и стрессе от того, что ее имя связывают с незаконной деятельностью. «Надеюсь, в ситуации разберутся. Прятаться я не собираюсь», — заявила руководитель РЦОП.

«Нормальные» белорусы в руководители не идут?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)