Скандал в объединении бывших силовиков: раскол среди «байполовцев»?

Вечером 8 июля стало известно о скандале в объединении бывших силовиков B*POL.

Сначала Александр Азаров заявил, что из объединения была уволена группа сотрудников в связи с отказом пройти полиграф – в том числе, администратор соцсетей Матвей Купрейчик. Уходя, последний прихватил доступы ко всем соцсетям.

Александр Азаров

Азаров добавил, что Купрейчик не имел «никакого отношения» к плану «П*рамога».

Чуть позже в телеграм-канале объединения было опубликовано заявление, что Александр Азаров не является и никогда не был основателем либо руководителем B*POL, не избирался им. Кроме того, сообщалось, что он и Станислав Лупоносов исключены из инициативы.

Матвей Купрейчик

Заявлено, что сейчас «байполовцами» проводится «внутреннее разбирательство в отношении правомерности и целесообразности ряда финансовых операций» фонда B*POL.

Также сообщается, что Азаров и Лупоносов «в нарушение нормативных документов отказываются предоставлять финансовую отчетность даже по письменным запросам официальных членов правления фонда».

Напомним, что в начале 2021 года из объединения бывших силовиков был исключен ее основатель, экс-следователь Следственного комитета Андрей Остапович.

В конце 2022 года о решении покинуть объединение сообщил бывший сотрудник Генпрокуратуры Олег Талерчик. Свое решение он объяснил тем, что не захотел подписать соглашение о неразглашении.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(29)