Политика

«Ситуация с арестом Баумгертнера неприемлема»

Вице-премьер России напомнил Владимиру Семашко, что глава «Уралкалия» приехал в Минск по приглашению Мясниковича.

Вице-премьер России Аркадий Дворкович обсудил с первым заместителем премьер-министра Беларуси Владимиром Семашко ситуацию с ОАО «Уралкалий», в том числе арест гендиректора компании Владислава Баумгертнера.

«Вице-премьер заявил, что российское руководство продолжает считать неприемлемой ситуацию с арестом гендиректора ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, который был задержан 26 августа в Минске после переговоров с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем», - цитирует interfax.by сообщение, опубликованное на сайте правительства РФ.

Дворкович обратил внимание Семашко на то, что представитель компании находился в Минске и принимал участие во встрече по приглашению премьер-министра Беларуси, которая была направлена на основание договоренностей на межправительственном уровне.

Также Дворкович заявил о том, что у России есть претензии к качеству и безопасности сельхозпродукции белорусского производства.

По его словам, российские заинтересованные ведомства сейчас изучают ситуацию с реэкспортом продукции из третьих стран под видом белорусских товаров.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)