Политика

Сидорский встретился с Путиным

Россия и Беларусь близки к подписанию совместного плана действий по борьбе с кризисом. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский в Москве на встрече с главой российского правительства Владимиром Путиным с участием членов делегаций двух стран.

Как пояснил Сергей Сидорский, план подразумевает действия, реализуя которые, "можно друг друга поддержать" в кризисный период, сообщает «Интерфакс». По словам белорусского премьера, разрабатывая данный документ, "министерства обеих стран стали системно работать, встречались и в Москве, и в Минске, обсуждали весь круг вопросов, которые предстоит решить в условиях финансового кризиса".

В ходе заседания Совмина также будут рассмотрены вопросы, требующие решения "в системном порядке". Ряд вопросов, по словам премьера Беларуси, уже был "снят" накануне заседания Совмина в ходе его встреч, в том числе с первым вице-премьером России Виктором Зубковым, министром финансов России Алексеем Кудриным с российскими министрами сельского хозяйства, экономического развития, финансов и вице-премьером Виктором Зубковым.

Тем не менее одним из самых животрепещущих вопросов остается цена на газ для Беларуси в 2009 году. Многие рассчитывали услышать конкретные цифры уже после заседания Совета Министров Союзного государства. Однако пока никаких заявлений по этому поводу не последовало.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)