Политика
Ян Буян

Сидорский должен Милинкевичу ящик коньяка

Лидер движения «За Свабоду» Александр Милинкевич потребовал отставки премьер-министра Сергея Сидорского. Теперь в ближайшее время председателю Совмина, пожалуй, не о чем беспокоиться.

В интервью Интернет-изданию «Мы» Александр Милинкевич заявил, что последние события, связанные с принятием и быстрой отменой постановления Совета министров №991, продемонстрировали некомпетентность белорусского правительства. По мнению экс-кандидата в президенты, власти в очередной раз продемонстрировали свою беспомощность в борьбе с экономическим кризисом. Милинкевич считает, что необходимо сформировать новое правительство, способное провести в стране экономические реформы.

Если у Александра Лукашенко и было намерение отправить Сергея Сидорского в отставку, то теперь глава государства этого наверняка не сделает, чтобы сие не выглядело, будто он поддался требованиям лидера оппозиции. Так что, на ближайшие недели (а то и месяцы) Сергей Сидорский получил иммунитет от увольнения. На наш взгляд, за такую услугу, премьер должен, как минимум, проставить Александру Милинкевичу ящик хорошего коньяка.

Впрочем, глава движения «За Свабоду» тоже внакладе не остался. Надо полагать, в нынешней ситуации заявление о необходимости отставки Сергея Сидорского добавило Александру Милинкевичу очков в глазах избирателей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)