Шведский бегун ограблен в Минском районе

В Минском районе ограблен гражданин Швеции. Как сообщил начальник отделения дознания Мачулищанского отдела милиции Виталий Кульбицкий, 50-летний швед гостил в Мачулищах у местной жительницы, с которой познакомился через интернет. 11 января иностранец совершал утреннюю пробежку по автодороге Мачулищи — Гатово, когда возле него остановился легковой автомобиль «Ауди».

Вышедший из машины мужчина примерно 38-40 лет в военной камуфляжной куртке предложил подвести шведа, но тот отказался. В автомобиле иностранец заметил женщину и подростка. Водитель поинтересовался документами иностранца, объяснив это тем, что в районе Мачулищ находятся военные объекты. Швед, приняв собеседника за представителя власти, дал ему свой паспорт, который хранил в кошельке, находившемся на шнурке на шее.

В кошельке водитель "Ауди" заметил валюту. Иностранец попытался спрятать кошелек под свитер, однако был повален на землю. Напавший сорвал кошелек, забрал 2.500 евро и 300 долларов США, выбросил паспорт гражданина Швеции и, не позволив вышедшей из машины женщине вмешаться в происходящее, заставил ее вернуться в салон и уехал. Ни номера машины, ни ее модификации пострадавший не запомнил.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 206 Уголовного кодекса Республики Беларусь (грабеж).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)