Общество
Наталья Седун

Шутка на срок от 3 до 7

Всего 13 минут понадобилось сотрудникам Борисовской милиции, чтобы вычислить 16-летнего хулигана, сообщившего по телефону о минировании жилого дома. Теперь «шутнику» грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. А вот жители дома №25 по проспекту Революции вынуждены были в течение трех часов ожидать на улице, пока специалисты МЧС проверяли, действительно ли тревога ложная.

– Вчера около 19.00 мне позвонила дочь и сообщила, что милиционеры ходят по квартирам и просят всех срочно выйти на улицу, собрав ценные вещи, деньги и документы, — рассказал «Салiдарнасцi» один из жителей дома 25 по проспекту Революции. – Все вышли на улицу, дом оцепили. Где-то часа три все обследовали, никого не подпускали. Многие люди разъехались, кто – к родственникам, знакомым, но кому-то пришлось и три часа на городском автобусе кататься. Надо сказать, что сотрудники МЧС и милиции сработали очень хорошо, быстро, аккуратно, без паники.

Специалист по связям с общественностью Борисовского РУВД Андрей Шутко подтвердил «Салiдарнасцi», что ЧП имело место, но информация о минировании оказалась ложной. Он также сообщил, что по данному факту по статье 340 часть 1 возбуждено уголовное дело, ведется следствие и задержан житель города Борисова 1993 года рождения.

Теперь у шутника могут быть большие неприятности.

– Cрок по данной статье предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы, — пояснил Андрей Шутко.

По словам милиционера, задержанный объяснил свой поступок тем, что «хотел пошутить». Андрей Шутко также отметил, что благодаря действиям оперативной группы и наряду департамента охраны милиции, подозреваемый был задержан в течение 13 минут после поступившего звонка.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)