Общество

Шуневич признал, что $ 270 тысяч украл сотрудник МВД: «В семье не без урода»

Человек, который похитил из сейфа здания ГУБОПиК МВД почти 270 тысяч долларов, является сотрудником правоохранительных органов, рассказал TUT.BY министр внутренних дел Игорь Шуневич.

 «Эти деньги были изъяты во время обыска у одного из подозреваемых», — рассказал министр.

«Я могу только одно сказать: в семье не без урода, это позор ему и его семье», — ответил он на вопрос журналистов, является ли подозреваемый в краже сотрудником правоохранительных органов.

Шуневич: Будет одна дежурная служба, обеспечивающая безопасность и порядок в стране

В Беларуси будет одна дежурная служба, которая обеспечивает мониторинг безопасности и общественного порядка в стране, а курировать ее будет МВД. Об этом TUT.BY рассказал министр внутренних дел Игорь Шуневич.

– Схематично (это оптимальная схема) система мониторинга общественной безопасности будет выглядеть так: есть центр, в нем сосредоточены все дежурные службы органов, обеспечивающих общественную безопасность, здоровье и т.д. Там находится дежурная служба МВД, дежурная служба МЧС, скорая помощь, погранвойска, комитет госбезопасности и другие ведомства, — рассказал министр.

По словам главы МВД, будет создана глобальная система видеомониторинга общественной безопасности — видеокамеры, сеть передачи данных.

– Все это стекается в один центр, операторы регистрируют различные правонарушения, происшествия и так далее и передают в соответствующую службу информацию для реагирования. Эта система применяется во многих странах, это экономия сил и средств, а эффективность и скорость реагирования увеличивается в разы, — считает Шуневич.

Он также отметил, это будет одна дежурная служба, которая обеспечивает мониторинг безопасности и общественного порядка в стране. Курировать ее будет МВД.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)