Спорт
Сергей Февралев, фото Reuters

Штанге вызвал в сборную Кисляка. Юревич — следующий?

Полузащитник казанского «Рубина» Сергей Кисляк вызван в сборную Беларуси по футболу для подготовки и участия в июньских матчах против национальных команд Франции и Люксембурга в квалификации к RURO’2012.

Как сообщает официальный сайт Ассоциации «Белорусская федерация футбола», вместо получившего травму Сергея Кривца в национальную сборную вызван хавбек «Рубина» Сергей Кисляк — автор единственного — и победного! — гола в противостоянии с французами осенью 2010-го на «Стад де Франс». Ранее, напомним, Бернд Штанге говорил, что Кисляк травмирован, хотя футболист работал в общей группе казанского клуба… Хочется верить, что следующим игроком, получившим вызов в сборную, станет защитник БАТЭ Александр Юревич.

В первоначальном «списке Штанге» его, восстанавливающегося после травмы, не было. Однако в последнем туре чемпионата страны против «Гомеля» защитник уже отыграл весь матч. Очевидно, что для нашей сборной, испытывающей очень серьезные кадровые проблемы — с «Трехцветными» не смогут выйти на поле Александр Глеб, Виталий Кутузов, Виталий Родионов (все по причине травм), Александр Кульчий, Дмитрий Молош, Сергей Корниленко (все из-за дисквалификации) — опыт и мастерство Юревича однозначно пригодятся.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)