Шоумен Андрей Бедняков: «Маме становилось хуже от каждого взрыва»

Украинский шоумен, известный, в том числе, как ведущий программы «Орел и решка», очень трогательно — о самом дорогом: маме и Родине.

— 24 февраля — это точка, которая заставила начинать жизнь заново, — сказал Андрей Бедняков в эфире канала Дмитрия Гордона. — Была жизнь до 24-го и сейчас, к сожалению, есть другая жизнь, которую я никогда не представлял, что увижу.

Я не верил, что такое возможно. Я приехал в Мариуполь к маме, когда называли дату 16 февраля. Я должен был быть там, чтобы, не дай Бог, если что начнется, взять свою семью в машину и увезти.

С 13 числа каждую ночь я засыпал под утро, ожидая 4 часов. После 16 февраля я уехал в Киев и потом на Мальдивы снимать программу.

Телеведущий признался, что винил себя в том, что оказался в тот роковой день вдали от дома.

— 24 февраля я проснулся рано и увидел все эти новости. Я проснулся раньше звонка своей жены. Очень страшно было ожидать звонка от нее из Украины. Я не стал первым звонить, чтобы не нагнетать еще сильнее. Она позвонила и сказала: «Нас бомбят», и я услышал плач дочки, — вспоминает Андрей.  

Его мать умерла во время оккупации Мариуполя.

— Маме становилось хуже, она впала в кому, как мне потом рассказала сестра. Мама болела, об этом никто не знал, но я приезжал в Мариуполь к ней постоянно. За ней смотрели женщины и помогали.

Одна из них рассказала, что маме становилось хуже от каждого взрыва. Там и здоровому человеку было тяжело, а больному —вдвойне. Плюс в квартире было очень холодно, до нуля градусов. Мама умерла, ее удалось вывезти и похоронить по-человечески, к сожалению, на неподконтрольной пока Украине территории. Сестра смогла выбраться из Мариуполя, — рассказал Андрей.  

Несмотря на все происходящее, он не перестает оставаться оптимистом и верить в победу.

— Я не хочу думать, что никогда не вернусь в свой родной город. Это не мечта, это цель, это справедливость. Я понимаю, что того моего родного города, в котором я родился и вырос, больше нет. Его забрали люди, у котрых есть имперские замашки. У меня его нагло украли.

Самое страшное, что у меня и у всех мариупольцев хотят забрать и воспоминания. Это как «Люди в черном», помните, как они делали своим прибором и у всех пропадал память. И нужно было моргнуть очень сильно, чтобы не попасть под этот луч.

И я сейчас просто моргаю. Я закрываю глаза и когда их открою, все будет нормально. Понятно, что не будет того города, не будет тех домов, тех детских площадок, того классного пирса, драмтеатра, но все равно будет наша земля, которая никому, кроме нас, не принадлежит.

Мне хочется, чтобы мы все сделали все возможное для того, чтобы такой парень, как я — Андрей из Мариуполя, снова приехал в свой родной город, чтобы Саша из Херсона снова приехал в свой родной город, чтобы Ира из Доброполья, из Харькова, из Донецка  — чтобы все снова вернулись в свои города.  

О том, что будет, я стараюсь думать только в позитивном ключе. Всегда в мыслях возвращаюст к своей маме. Иначе зачем все эти смерти, такое количество искалеченных судеб? У нас нет другого выхода, как снова цвести назло всем.

Я помню бабушку, село, где дядька садил меня за стол, резал сало, наливал себе сто грам, мне горячего борща и говорил: «Ну, давай, ешь!» .

Вот что для меня Украина — это люди, это классная еда, это классное настроение, это шутки. Мы умеем шутить, в первую очередь, над собой, над проблемами. И мы должны продолжать это делать на зависть всем.

У нас самая сильная нация, которую никому никогда не победить. Вы можете срывать наши флаги, перечеркивать нашу историю, говорить, что нас создал Ленин, — все что угодно. А мы просто будем улыбаться.

У меня все мысли только об этом, чобы Украина стала сильнее и зацвела. Чтобы к нам пришли инвестиции, большой бизнес, чтобы все поняли, что вкладывать деньги в Украину, — это правильно.

Главое пройти вот эту черную плосу, а там свет впереди. И я хочу стобы каждый в это верил, — говорит Андрей Бедняков. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(10)