Шойгу, находясь в Минске, анонсировал маршрут Запад-Восток

Военные Беларуси и России проведут в текущем году более 20 совместных мероприятий.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с Александром Лукашенко заявил о том, что переброска большой группы российских войск к западным границам Союзного государства в рамках учений «Союзная решимость-2022» прошла блестяще.

По словам генерала, переброска войск и техники завершается, и еще есть возможности по дополнительному приему техники. Проверка боеготовности началась раньше из-за событий в Казахстане, добавил он.

В 2022 году, сказал глава оборонного ведомства России, пройдет еще больше двух десятков совместных мероприятий военных Беларуси и России, в том числе учения «Восток-2022», на которых уже белорусской стороне придется дислоцировать на 10 тысяч километров на восток большое количество военнослужащих и техники, сообщает ТАСС.

Помимо прочего, Сергей Шойгу высказался о создании совместных учебных центров, которые задумывались для того, «чтобы та система противовоздушной обороны, которая создана в Союзном государстве, могла показывать свою эффективность, в том числе и тем, кому это надо показывать».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(38)