Лица

Михаил Миронович

Шо, опять??? Марадона получил в подарок мотоцикл и хочет встретиться с Лукашенко

Знаменитый в прошлом футболист Диего Марадона внезапно вспомнил о Беларуси.

Фото Сергея Гапона

Как известно, аргентинец в прошлом году вступил в странные отношения с брестским «Динамо». Было объявлено, что Диего Марадона стал председателем правления этого футбольного клуба на три года. Легендарный спортсмен даже один раз приехал в Беларусь (на сутки) и прокатился на броневичке.

Фото Сергея Гапона

Но потом все как-то быстро разладилось. Марадона улетел, пообещав вскоре вернуться, но исчез надолго. Его адвокат объяснил, что белорусский климат оказался для аргентинца слишком суровым: поэтому Диего станет почетным председателем брестского «Динамо», а работать будет в Мексике.

Белорусский клуб попытался вновь как-то привлечь к себе внимание Марадоны, приготовив ему подарок к открытию сезона-2019 – эксклюзивный мотоцикл.

Но экс-звезда мирового футбола на мероприятии так и не сверкнула.

– Должен был состояться телемост. Мы связывались с Диего, согласовали сценарий. Но как всегда, что-то случилось. Он пропал с радаров, – заявил руководитель брестского «Динамо» Александр Зайцев. – Читал на форумах, что раз он так себя ведет, надо мотоцикл оставить в Бресте. Мне эта идея понравилась…

Но спустя четыре месяца «Динамо» все-таки подарило Марадоне Harley Davidson – в сязи с тем, что он перенес операцию на колене. Мотоцикл – это, конечно, самое то, что пациенту сейчас нужно.

В ответ расчувствовавшийся Марадона через адвоката передал, что собирается снова приехать в Беларусь. Бывший футболист также хочет встретиться с Александром Лукашенко.

Правда, такое желание Марадона уже высказывал прошлым летом. Но Лукашенко при всей своей любви к залетным звездам с аргентинцем пересекаться не стал. Не исключено, что выходки Марадоны, которыми он славен в последние годы, – чересчур даже для нынешнего руководителя Беларуси.

В общем, казалось, что в 2019 году брестское «Динамо» завязало с этой клоунадой и взялось за ум. Клуб сейчас лидирует в чемпионате Беларуси и имеет хорошие шансы прервать многолетнюю гегемонию борисовского БАТЭ. Но нет: цирк-шапито с Марадоной продолжается, анонсированы новые гастроли…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.2(13)