Общество
Диана Курило, «БЕЛТА»

Школьники, спасаясь от пожара в Россонской СШ, выпрыгивали из окон (фото)

Об этом сообщил начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома Юрий Деркач, который в настоящее время находится в Россонской центральной районной больнице.

Несколько школьников, испугавшись сильного задымления, начали выпрыгивать из окон. По словам Юрия Деркача, за медицинской помощью обратились восемь человек, один ребенок с ушибами отпущен домой, остальные с переломами конечностей и ушибами находятся в больнице. Для оказания помощи детям прибыли врачи-травматологи из областного центра. В настоящее время с пострадавшими работают психологи.

Председатель Витебского облисполкома Александр Косинец также выехал на место происшествия и в настоящее время находится в школе.

В Управлении Следственного комитета по Витебской области сообщили, что представители этого управления и районного отдела Следственного комитета проводят повторный осмотр места происшествия, а также первичные следственные дейтвия.

Как сообщалось, сегодня в 8.00 поступило сообщение в Россонский отдел по ЧС о возгорании в 3-этажном здании Россонской средней школы им.Машерова. К месту вызова выехали 4 подразделения МЧС. Совместно с администрацией школы была произведена эвакуация 575 детей и 36 преподавателей. По данным МЧС, в результате происшествия пострадавших от ожогов и отравления угарным газом не было. Здание школы не пострадало, закопчены стены.

Причиной возгорания, по предварительным данным, явилось неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, произошло возгорание складированной макулатуры.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)